Новое имя в бодибилдинге

На прошедшем в Казани чемпионате национальной ассоциации культуристов России и Восточной Европы по фитнесу, атлетическому фитнесу, боди-фитнесу и культуризму успех выпал на долю челябинца Евгения Шевчука. Он стал чемпионом по легкоатлетическому фитнесу в ростовой категории до 175 сантиметров и победил в абсолютной категории. Это первый чемпионский титул такого уровня в карьере Евгения. По его словам, этим он обязан своему тренеру — известному бодибилдеру, неоднократному победителю и призеру чемпионатов мира Дмитрию Золину.

— Мы познакомились в прошлом году на чемпионате мира в Германии, — сказал в беседе с корреспондентом MediaЗавод.ру Евгений Шевчук. — Уже там Дмитрий Золин дал мне несколько дельных советов, а когда вернулись домой, стал моим тренером. И не только. Он нашел мне интересную работу и всегда помогает житейскими советами. Сотрудничество с Золиным принесло чемпионский титул.

У Евгения Шевчука и его тренера большие планы. Спортсмен собирается нарастить мышечную массу на 8—10 килограммов и перейти в более тяжелую весовую категорию (сейчас он выступает в весе до 69 килограммов). Следующий этап — подготовка к чемпионату мира, который пройдет в октябре. Спортсмен поставил себе задачу — стать призером мирового первенства.