«Золотой» Кубок Сергея Богдана

«Золотой» Кубок Сергея Богдана

Три «горячих точки» спортивного уик-энда.

Кикбоксинг

Челябинские "кикбоксеры":/tags/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3/articles стали обладателем двух медалей в разделе фулл-контакт на Кубке мира, который завершился в Италии.

"Золото" в Римини, где, проходил турнир, завоевал мастер спорта международного класса Сергей Богдан. Бронзовым призером стал еще один подопечный заслуженного тренера России Фаригата Касымова - Ильназ Сайфуллин. Аспирант Челябинского государственного агроинженерного университета Сергей Богдан провел на ринге два боя, нокаутировав соперника из Иордании и легко одолев в финале ирландца. Интересно, что с последним наш земляк должен был встретиться 30 мая за титул чемпиона планеты среди профессионалов, но ирландцы в последний момент отказались от его проведения.

Успех спортсменов вместе с их наставником Фаригатом Касымовым разделяют челябинские детско-юношеские спортивные школы "Буревестник" и "Конас". Сергей и Ильназ готовятся к чемпионату мира, который пройдет осенью во французской Ницце.

Дзюдо

Челябинец Денис Ярцев стал бронзовый призер международного турнира по дзюдо в австрийском Лебнице.

Состязания являлись последним отборочным этапом на октябрьское первенство мира среди юниоров в Афинах. Воспитанник челябинской СДЮСШОР "Локомотив" Денис Ярцев, победив на первенстве страны в Красноярске и международном турнире в Санкт-Петербурге, "застолбил" за собой место лидера в российской сборной в весе до 66 кг. Чтобы отправиться осенью в столицу Греции, ученику заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и заслуженного работника физической культуры Владимира Егунова достаточно было в Австрии попасть в число призеров. Денис с задачей справился. В прошлом году он дебютировал на юниорском первенстве планеты в Таиланде. Нынче, не без основания, рассчитывает на медаль.

Между тем, Челябинск подал заявку на проведение чемпионата Европы по дзюдо 2012 года. В истории Южного Урала еще не проводились чемпионаты Европы и мира ни по одному виду спорта. Между тем, областной центр, имеющий большие традиции в дзюдо, достоин такой высокой чести, - считает автор и главный инициатор идеи, член Президиума и Высшего совета Федерации дзюдо России, заслуженный тренер России, кавалер медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Дмитрий Черных. Напомним, опыт проведения соревнований самого высокого уровня у "южноуральских дзюдоистов":/tags/%D0%94%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE/articles есть. В Челябинской области прошли первый Кубок Президента РФ-2000 (Магнитогорск) и чемпионат России 2004 года (Челябинск).

Футбол

"Футбольный клуб «Челябинск»":/tags/%D0%A4%D0%9A%20%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82-%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA/articles, выступающий в первенстве России по "футболу":/tags/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB/articles в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, в 10-м туре уступил на своем поле ижевскому «СОЮЗУ-Газпрому» со счетом 0:1. Гол гостями был забит уже в добавленное время после окончания основного. Набрав в девяти матчах 17 очков, «Челябинск» занимает четвертое место в зоне «Урал-Поволжье». Лидирует в в турнирной таблице саранская «Мордовия» - 24 очка после 10 матчей.

кухни на заказ в Зарайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318