Кризис над памятью не властен

Кризис над памятью не властен

В Челябинске завершился XXIII милицейский мемориал имени Масленникова.

Вчера в актовом зале УВД Челябинска торжественно закрылся мемориал имени Масленникова. Напомним, эти соревнования ежегодно проводятся в Челябинске в честь полковника милиции Виталия Титовича Масленникова, погибшего в 1986 году при задержании особо опасного вооруженного преступника.

Сотрудники органов внутренних дел, их родственники и близкие погибших собрались на закрытии соревнований, чтобы почтить память милиционеров, которые отдали свою жизнь при выполнении служебных обязанностей.

После вступительного слова начальника городского УВД Игоря Иванова семьи погибших милиционеров получили материальную помощь. Был назван лучший отдел уголовного розыска в Челябинске. Победителю - Центральному УВД - достался автомобиль ВАЗ-2107. Лучшим оперуполномоченным стал капитан милиции Андрей Меньшенин.

Затем были подведены итоги спортивной части мемориала. В течение месяца традиционно проводились соревнования между сотрудниками городского и районных управлений внутренних дел. Команды состязались в мини-футболе, подтягивании на перекладине, перетягивании каната, стрельбе из табельного оружия, шахматах, армспорте и беге. Призеры в каждой номинации были награждены грамотами, медалями и кубками. Выбраны победители и в общем зачете. Сотрудникам УВД Челябинска, занявшим первое место, достался компьютер. За второе и третье места сотрудники Советского и Калининского РУВД получили фотоаппарат и ноутбук.

Финансовый кризис отразился на проведении мемориала. В этом году он имел не такую широкую огласку. Выступавшие выразили надежду, что мемориалу скоро вернут прежнее лицо.

В завершение церемонии закрытия все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню - в память о погибших.

Вскоре после награждения возле памятника Курчатову на стадионе имени Елесиной прошел 17-й легкоатлетический забег «По зову души», приуроченный к мемориалу Масленникова. Поучаствовать в нем смог каждый желающий. В рамках мемориала прошел торжественный прием семей милиционеров, погибших при исполнении служебного долга. К могилам героев возложили цветы и венки.

Александр ГУТЕНЕВ

Lukhovitsy-mebel.ru кухни в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

портретная съемка в Санкт-Петербурге
VK31226318