Южноуральские боксеры победили в Чехове

Пять «горячих точек» спортивного уик-энда.

Бокс

В подмосковном Чехове завершился «Турнир сильнейших боксеров России», являющийся отборочным соревнованием к чемпионату мира, который пройдет в Милане с 1 по 12 сентября.

Успешно выступили на ринге Подмосковья южноуральские боксеры. Победителями турнира стали магнитогорцы Давид Айряпетян (вес 48 кг) и Артур Бетербиев (81 кг), Эдуард Абзалимов из Миасса (вес 54 кг) и челябинец Егор Мехлнцев (91 кг).

Футбол

Футбольный клуб «Челябинск», выступающий во втором дивизионе первенства России по футболу (дивизион «Урал-Поволжье), в 13 туре на своем поле победил тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:0.

Голы забили Николай Сергиенко (24-я минута) и Константин Низовцев (61-я). После 12 сыгранных матчей «Челябинск» с 20 очками занимает шестое место в турнирной таблице.

Лидирует в дивизионе клуб «Мордовия» (Саранск)- 30 очков после 13 матчей.

Дзюдо

В Рио-де-Жанейро завершился третий этап «Большого шлема» по дзюдо. Успешно выступили на татами в Бразилии дзюдоисты челябинского Центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Воспитанник Трехгорного Кирилл Денисов победил в весовой категории до 90 кг. «Бронзу» завоевали Асхаб Костоев (100 кг) и Мансур Исаев (73 кг).

Легкая атлетика

Челябинка Мария Савинова стала победительницей международного легкоатлетического турнира «Мемориала Братьев Знаменских». На дистанции 800 метров она финишировала с результатом 1.59,72. Напомним, это вторая победа нашей спортсменки за неделю. На открытом первенстве Москвы она показала лучший результат сезона в мире в беге на 800 метров.

Универсиада

Мария Чугаева из Челябинска стала бронзовым призером ХХV Всемирной летней Универсиады по тхэквондо в весовой категории до 67 кг.

В Белграде, где проходят соревнования, она по пути к финалу одолела француженку Стефани Оливье и американку Бонни Су, но в поединке за место в финале уступила хорватке Петре Матьяшевич.

Еще один челябинский тхэквондист, Василий Соблаков, занял пятое место.