"Буратино" удалось спасти

"Буратино" удалось спасти

Сегодня в Челябинске на базе клуба по парусному спорту, расположенного на берегу озера Смолино, состоялось открытие I водно-моторных состязаний сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Уральского регионального центра МЧС России.

В соревнованиях участвовали четыре команды из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

Открылись состязания торжественной церемонией построения участников. С приветственным словом к собравшимся обратились начальник отдела ГИМС УРЦ МЧС России, руководитель судейской коллегии Николай Заколодкин и заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области полковник Игорь Агафонов. После этого был поднят флаг МЧС России, судьи с участниками принесли клятву о честной, бескомпромиссной борьбе и взаимном уважении. Завершилось открытие состязаний показательными выступлениями воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту Челябинска.

Участники соревнований состязались в скоростном маневрировании на моторных лодках, рассказывали о своих знаниях и спасали утопающих (этот эпизод как раз показан на снимке нашего фотокорреспондента Бориса Каулина). Деревянного Буратино, так неудачно упавшего в воду за 100 метров от берега, спасатели выловили за считанные секунды.

По итогам всех состязаний первое место заняла сборная ГУ МЧС России по Челябинской области, второе место – у команды из Свердловской области, и третье место заняли курганцы.

Эйнара ТОММ

Mebel-elektrogorsk.ru шкафы купе в Электрогорске от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318