«Белые медведи» вышли на лед

«Белые медведи» вышли на лед

Сегодня прошла первая тренировка челябинского хоккейного клуба «Трактор».

Первая тренировка челябинского «Трактора» в нынешнем межсезонье началась на полчаса раньше объявленного времени. Главный тренер Андрей Назаров вывел на лед три пятерки и двух вратарей - Владислава Фокина и Александра Данилишина. Журналисты и зрители (понаблюдать за первым появлением команды собралось несколько десятков болельщиков) сразу принялись считать отсутствующих игроков. Таких набралось более полудюжины: Данила Алистратов, Андрей Николишин, Евгений Дадонов, легионеры Ян Платил, Пьер Дажене, Мартен Гренье, Андре Лакос и новобранец Рамзи Абид. Двое новичков - Павел Бойченко и Алексей Кровопусков - на льду появились.

Разбившись на «зеленых», «серых» и «черных» (по цветам свитеров), игроки отрабатывали броски по воротам, выход один на один с голкипером, выход из зоны, на «десерт» - отработка скоростных качеств. Пятерки хоккеистов превратились на несколько минут в представителей шорт-трека, стремительно друг за другом нарезая круги на льду.

Кровопусков на ходу сбросил шлем, и тут же со скамейки запасных новобранца подначили:

- Леха, сбрось свитер - может, легче станет!

После часового тренинга на льду игроки основного состава потянулись в тренажерный зал. Их место заняли две пятерки молодежи. Алексей Кровопусков, тяжело дыша, покидал ледовую площадку одним из последних.

- Как впечатления от первой тренировки в «Тракторе»?

- Отлично!

- Уже знаете, в какой тройке будете играть?

- Предсезонка покажет. Пока тренируемся. Работаем.

- Было видно, что на льду вам приходилось тяжело.

- Тяжело, очень тяжело. Но форму к началу сезона наберу обязательно.

Андрей Назаров ответил на вопросы корреспондента MediaЗавод.ру.

- Андрей Викторович, каковы ваши впечатления от первой тренировки и состояние игроков?

- Ребята подошли профессионально к нашей первой встрече. Физическое состояние игроков меня в целом устраивает, потому что пробежали мой любимый тест - 10 кругов за три минуты. Уложились все, плюс-минус две секунды, это неплохой результат для первой тренировки. До первого матча еще полтора месяца, думаю, хоккеисты будут лишь улучшать этот результат.

- Лишнего веса нет ни у кого?

- Лишний вес всегда есть. Но это килограмм, который «улетит» очень быстро после первых же тренировок. Давайте так скажем: грубых нарушителей нет.

- Легионеры когда подъедут?

- Андрей Николишин отпросился до понедельника по личным делам. У легионеров небольшие проблемы с визами. Но с этими ребятами немного проще: они возрастные профессионалы, которые привыкли готовиться самостоятельно.

- Сегодня на тренировке не было видно Данила Алистратова…

- Он находится в Канаде на вратарском кэмпе. Ждем его в середине августа. Там собрались голкиперы из НХЛ, Данилу пригласили туда еще в прошлом сезоне. Там всего шесть вратарей, с ними работают каждый день по четыре часа, такой вратарский «концлагерь». (Смеется.) Мы поговорили и решили немного поменять его подготовку, думаю, это пойдет на пользу.

- Как новички?

- И Бойченко, и Кровопусков уже заявили о себе. Это ветераны, от которых мы знаем, что ожидать. Ребята сами изъявили желание приехать в Челябинск. Когда хоккеисты говорят: «Хочу играть в вашей команде» и не выкручивают руки по контрактам, в нашей ситуации это те люди, которых нужно подписывать.

- Что с Евгением Дадоновым?

- Вы видите, его здесь нет. Я сейчас освобожусь и напишу докладную записку на имя директора клуба о том, что хоккеист Дадонов не явился на тренировку. До 23 июля мы ничего не могли сделать, а сейчас официально будем подавать протест в КХЛ.

Накануне первой тренировки руководство команды встретилось с губернатором Петром Суминым.

- Мы рассматривали вопросы комплектации команды, подготовки к новому сезону, - говорит директор «Трактора» Исаак Валицкий. - Сообщили губернатору о том, в каких турнирах примем участие, каких игроков берем в команду, какая молодежь у нас сегодня на просмотре. Рассказали о нашей билетной программе, о спонсорских пакетах, которые подготовили для тех предприятий, с кем планируем работать. Петр Иванович одобрил все это. Встреча прошла в конструктивной, рабочей обстановке. Договорились, что в августе поговорим еще раз.

шкафы на заказ Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

переборка двигателя цена в Санкт-Петербурге
VK31226318