Сквозь туманы и слякоть

Сквозь туманы и слякоть

В Бакальском районе прошло ралли “Южный Урал” (VI этап всероссийского Чемпионата).

«Прямо на глазах у болельщиков и фотографов погода изменилась до неузнаваемости — дождь почти прекратился, но оправдались вчерашние опасения — тассу заволокло таким туманом, что увидеть что-либо за 20-30 метров от себя было нереально, — рассказывает сотрудник пресс-центра соревнований Ольга Зверева. — Автомобили вылетали из белой пелены и пропадали в пустоте».

Вот такие «боевые» метеоусловия выдались для ралли «Южный Урал» в этом году. Но гоночные дороги выдержали испытание ливнем, ветром и ударами колес.

-Трасса отличная, — хвалит челябинский гонщик Алексей Игнатов. — Очень много сделали по сравнению с прошлым годом, дорогу даже дождем не сильно размыло!

Гонщики почти перестали говорить об убойных камнях и жестком покрытии, убивающем подвеску и резину. За трассу, говорят организаторы, нужно благодарить Бакальское рудоуправление. Именно генеральный партнер ралли с 2007 года стал «дорожным ангелом-хранителем» южноуральских гонок в колоритной местности. А эстонский экипаж Койтла — Хейнсконен нашел время полюбоваться местными красотами даже во время гонки: «На одном из спецучстков у нас сломалась машина. Пока авто ремонтировали, мы еще раз насладились горными пейзажами! В Эстонии нет гор... А во время подготовки к ралли мы сделали много фотографий!».

На IV этапе Открытого Чемпионата России определился победитель не только уральской гонки, но и Чемпионата России по ралли 2009 года. Патрик Флодин (штурман — Йоран Бергстен, экипаж — чемпионы Швеции) — практически чемпион России в этом году. Хотя впереди еще две ступени всероссийских гонок, он уже абсолютный лидер: швед математически недосягаем для соперников, так как завоевал четыре победы на предыдущих этапах. Сам Патрик говорит, что именно отсутствие ошибок позволило ему первым прийти на сложной бакальской трассе. Пьедестал Чемпионата УрФО заняли екатеринбуржцы, все три призовые места. Из южноуральцев в гонках отметился челябинский экипаж. Алексей Игнатов и Елена Букреева на «восьмерке» — победители зачета «4000Н» (профессионально подготовленные авто).

Более подробный отчет по результатам гонок можно увидеть здесь: http://champ.chelraf.ru.

Mozhaysk-mebel.ru купить мебель недорого Можайск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318