Гол канадского новобранца стал победным

Гол канадского новобранца стал победным

Новичок «Трактора» Рамзи Абид в первой же встрече открыл счет заброшенным шайбам в России.

Сегодня челябинский «Трактор» в преддверии межсезонного турнира в Тольятти провел двухсторонний матч в формате «Команда Андрея Николишина (черные)» против «Команды Равиля Гусманова (белые)». Коучу челябинцев Андрею Назарову предоставилась отличная возможность просмотреть в деле как молодежный резерв клуба, так и новобранцев. А также состояние вернувшегося лишь два дня назад из тренировочного лагеря в Канаде голкипера Данилу Алистратова. Причем сам наставник наблюдал за игрой со стороны, на трибунах «Арены «Трактор».

Количество зрителей, несмотря на то , что матч начался в 10 часов утра, перевалило за тысячу, а сама встреча, хоть и считалась товарищеской, прошла в достаточно жесткой борьбе. На двоих команды набрали 72 минуты штрафа. Евгений Галкин получил десятиминутное удаление, а у Пьера Дажене с 18-летним Константином Плаксиным на 28-й минуте случилась стычка, едва не переросшая в нечто более серьезное.

Первыми забили «черные». Отличился защитник Дмитрий Гилязетдинов. Однако через минуту с небольшим Олег Пиганович восстановил равновесие, реализовав большинство. Во втором периоде соперник обменялись голами: Галкин (белые) и Гловацкий (черные). Победную точку в матче поставил канадский новобранец «Трактора» Рамзи Абид, игравший в одном звене с Николишиным. 3:2 - победа «Команды Николишина».

Сразу после встречи ваш корреспондент поговорил с Данилой Алистратовым, защищавшим ворота «белых»

- Твои впечатления от тренировочного лагеря в Канаде?

- Со мной тренировались голкиперы из фарм-клубов НХЛ. Вел занятия Стивен Маккичен. Он проработал с «Торонто Мейпл Ливз» четыре года, а потом открыл свою школу. Шесть его воспитанников играют в Национальной хоккейной лиге.

- Что-то почерпнул новое?

- Естественно. Все-таки североамериканская вратарская школа имеет свои особенности. Они больше на щитках играют, с клюшкой много работали.

- Это повлияет на твою манеру игры?

- Посмотрим (улыбается).

- Как прошла для тебя сегодняшняя встреча?

- Я не успел акклиматизировался, два дня назад прилетел. Тяжело еще пока. Днем постоянно в сон клонит.

Главный тренер «Трактора» как всегда охотно общался с журналистами.

- Андрей Викторович, в сегодняшней встрече приняло участие много молодежи. У кого из них есть шанс закрепиться в основе «Трактора»?

- Неплохо выглядят Антон Бурдасов, Евгений Кузнецов, Егор Дугин. У них есть шанс закрепиться в пятом звене. Что тоже немаловажно.

- Как новички?

- Павел Бойченко и Алексей Кровопусков - состоявшиеся хоккеисты, мы знаем, что от них ждать. Рамзи Абид понравился. Неплохо двигался, хотя всего шестой день в России. Забил последний гол, будем надеяться, что не последний (улыбается).

- Когда к команде присоединятся другие легионеры?

- Лакос прилетает сегодня вечером, Гренье и Платил завтра.

После матча в конференц-зале «Арены «Трактор» состоялась презентация канадского новичка «черно-белых» Рамзи Абида. В самом начале презентации директор клуба Исаак Валицкий и главный тренер Команды Андрей Назаров вручили канадцу игровой свитер клуба. Сам Рамзи Абид выбрал игровой номер 19, под которым играл и в Северной Америке.

кухни в Звенигороде недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318