Благодаря дублю Ярослава Косова «Трактор» обыграл московское «Динамо»

Челябинский «Трактор» в первом матче домашней серии обыграл московское «Динамо». Встреча «черно-белых» и «бело-голубых» завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде не было заброшенных шайб. Во вторые двадцать минут «Трактору» удалось открыть счет. С передачи Виталия Меньшикова отличился Андрей Попов. В третьем периоде Ярослав Косов упрочил преимущество хозяев, но затем меньше чем за две минуты Вадим Шипачев и Михал Чайковски сравняли цифры на табло. Однако за две минуты до конца игры Ярослав Косов вновь вывел «черно-белых» вперед.

Следующий матч «Трактор» так же проведет на домашней площадке. В субботу, 12 октября, «черно-белые» сыграют против «Адмирала». Прямую текстовую трансляцию матча читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 3:2 «Динамо» (Москва) (0:0; 1:0; 2:2)

Голы:
31:09. Андрей Попов, «Трактор», 1:0
46:42. Ярослав Косов, «Трактор», 2:0
50:40. Вадим Шипачев, «Динамо», 2:1
53:11. Михал Чайковски, «Динамо» 2:2
57:41. Ярослав Косов, «Трактор», 3:2

Статистика матча: Броски: 69-73 ; Броски в створ: 34-41 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-27 ; Блокированные броски: 22-16 ; Силовые приемы: 13-21 ; Время в атаке: 13:59-14:32 ; Штраф: 8-8.