Боксер Ковалев меняет поселок Горняк на Лос-Анджелес

Боксер Ковалев меняет поселок Горняк на Лос-Анджелес

Профессиональный боксер, экс-чемпион мира в весе до 79,4 килограммов по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев, который в ближайшую субботу, 17 июня, в Лас-Вегасе проведет бой-реванш против американца Андре Уорда, в скором времени станет гражданином Соединенных Штатов. Сергей Ковалев по кличке Крушитель имеет южноуральские корни – он родился под Коркино в поселке Горняк, там же начал заниматься боксом.

- Ковалев очень популярен в США — возможно, даже больше, чем Уорд. Сергей готовится стать американским гражданином – официальная процедура будет завершена буквально на днях. Я общался и с самим Ковалевым, и с его тренером. Ему нравится Россия, он по-прежнему чувствует себя русским человеком. Английский же язык пока до конца не выучил. Однако живет он там, купил дом, устроился и платит налоги в казну США, — сказал известный промоутер Андрей Шкаликов в одном из интервью.

Ранее представители спортсмена заявляли, что в центре Челябинска, в районе перекрестка улиц Энгельса и Труда (за отелем «Рэдиссон»), планируется возвести центр единоборств. Инициатором проекта выступил как раз Сергей Ковалев. Центр будет носить название Krusher (Крушитель). Согласно проекту, спорткомплекс представляет собой здание с высоким вторым этажом. На первом уровне будет находиться парковка, остальное пространство займут спортзалы. В комплексе одновременно смогут заниматься почти сто человек.

Сумма инвестиций, которые предоставит сам боксер, составит порядка 70 миллионов рублей. Предполагается, что срок окупаемости проекта составит три с половиной года. Центр единоборств может быть возведен в течение двух лет.

VK31226318