Челябинский «Трактор» готовится к южноуральскому дерби с ХК «Металлург»

Сегодня, 2 февраля, на челябинском льду встретятся «Трактор» и «Металлург» из Магнитогорска. Начало матча запланировано на 17:00.

Напомним, предыдущая встреча с московским «Витязем» завершилась обидным поражением для челябинцев. «Трактор» забил в свои ворота во время атаки. Марсель Шолохов отдал передачу защитнику Алексею Петрову, но тот не смог ее принять, и шайба попала в пустые ворота «Трактора». Вратарь Василий Демченко в этот момент сменился на шестого полевого игрока. Итог матча 2:3.

В этом сезоне челябинская команда провела 54 матча: 25 побед (8 в овертайме, 1 в серии буллитов), 29 поражений (3 в овертайме).

Самые результативные бомбардиры «Трактора» в этом сезоне: Райан Стоа – 26 очков (11+15), Ник Бэйлен – 22 очка (5+17), Виталий Кравцов – 18 очков (6+12),Томас Кристиан – 17 очков (9+8), Игорь Полыгалов – 17 очков (8+9), Йонас Энлунд – 17 очков (5+12), Антон Глинкин – 16 очков (5+11).