Челябинский волейбольный клуб погряз в многомиллионных долгах

Челябинский волейбольный клуб погряз в многомиллионных долгах

В Челябинской области увеличат бюджет спортивных клубов, играющих на профессиональном уровне. Это даст командам дополнительные возможности, а женский волейбольный клуб «Динамо-Метар» и его тренеры наконец получат зарплату. Ситуация с командой сложная. Как рассказали в министерстве спорта Челябинской области, «Динамо-Метар» в долгах. К декабрю они составят 41 миллион рублей. С июля зарплата не выплачивается: это при том, что в 2019 году клуб получил дополнительные 14 миллионов, сверх областного и городского финансирования.

«Вызывает удивление то, как непрофессионально директор клуба все эти годы вел финансовую деятельность. В бюджет клуба поступили 46 миллионов рублей, которые клуб потратил на заключение контрактов с игроками, не соизмерив свои финансовые возможности. То есть не обеспечил финансовые обязательства и соответствующими гарантиями перед игроками. Причем это не единичный случай в практике нынешнего директора клуба, ранее с ним были уже подобные прецеденты, которые ничему его не научили», — высказался министр спорта региона Леонид Одер.

Не исключено, что директора «Динамо-Метар» Владимира Пахомова ждет отставка. В следующем году финансирование волейбольного клуба хотят увеличить в 1,5 раза. Руководитель может снова не справиться с объемом финансов и распределить их неправильно.

Отметим, что увеличится финансирование у футбольного клуба «Челябинск». В 2020 году на него планируют выделить 78 миллионов рублей. Это почти в два раза больше, чем сейчас. Команда сможет побороться за выход в Национальную футбольную лигу.

Для гандбольного «Динамо» ищут спонсора. Раньше клуб сотрудничал с РЖД, переговоры с организацией хотят провести снова.

Поддержку также получат ватерполистки «Динамо-Уралочка», хоккейные клубы «Трактор» и «Металлург», и представители первого дивизиона — мужской волейбольный клуб «Динамо», суперлиги Б — баскетбольное магнитогорское «Динамо».

мебель Раменское

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт дорожных чемоданов в Санкт-Петербурге
VK31226318