Дубль Лисина и три очка Авцина помогли «Трактору» обыграть минское «Динамо»

«Трактор» на победной ноте завершил октябрь. В последнем матче месяца подопечные Петериса Скудры обыграли минское «Динамо» со счетом 4:1.

Челябинцы смогли отличиться уже в первом периоде. Федор Малыхин у борта переиграл голкипера гостей Юнаса Энрота, после чего шайба отрикошетила от конька вратаря и залетела в ворота.

В начале второго периода Энвер Лисин дважды забросил с передач Александра Авцина и увеличил отрыв «Трактора» до трех шайб. В третьем периоде минчане, усилиями Шейна Принса, смогли забить один гол. Игроки «Динамо» атаковали на протяжении большей части периода, но затем Илья Карпухин вывел Александра Авцина 1 на 1. Нападающий не промахнулся, сделав счет 4:1 в пользу «Трактора».

Следующий матч «Трактор» так же проведет на домашней площадке. В субботу, 2 ноября «черно-белые» примут «Автомобилист» из Екатеринбурга.

«Трактор» (Челябинск) 4:1 «Динамо» (Минск) (1:0; 2:0; 1:1)

Голы:
10:14. Федор Малыхин, «Трактор», 1:0
21:28. Энвер Лисин, «Трактор», 2:0
36:02. Энвер Лисин, «Трактор», 3:0
49:30. Шейн Принс, «Динамо» Минск, 3:1
56:51. Александр Авцин, «Трактор», 4:1

Статистика матча: Броски: 40-69; Броски в створ: 23-40; Голы: 4-1; Вбрасывания: 22-33; Блокированные броски: 11-5; Силовые приемы: 13-17; Время в атаке: 07:23-13:58; Штраф: 6-2