Джино и Ко укротили «хищников»

Воспитанник магнитогорского «Металлурга», российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги Евгений Малкин стал обладателем Кубка Стэнли сезона 2016-2017. Команда «Pittsburgh Penguins» победила в минувший понедельник в шестом матче финальной серии коллектив «Nashville Predators» (Хищники из Нэвилла) со счетом 2:0. Победная шайба была заброшена всего за полторы минуты до третьего перерыва, еще одна влетела в пустые ворота. Таким образом, в активе Малкина, которому 31 июля исполнится 31 год, уже три Кубка Стэнли (2009,2016,2017).

Администрация хоккейного клуба «Металлург-Магнитогорск», а также тренеры и игроки команд «Металлург» и «Стальные Лисы» поздравили своего земляка-воспитанника с чемпионством. К поздравлениям также присоединился губернатор Борис Дубровский. Глава региона пожелал уроженцу Челябинской области выиграть еще и четвертый Кубок Стэнли в Национальной хоккейной лиге, став, таким образом, лучшим россиянином по этому показателю.

- Отличное достижение уже сейчас и прекрасная возможность сделать еще один шаг вперед и стать лучшим россиянином по этому показателю. Надо стараться, Евгений, все получится! Поддержка южноуральцев гарантирована, – отметил Борис Дубровский.

Южноуральский губернатор направил телеграмму Евгению Малкину, поздравив его с третьим Кубком. Теперь по данному показателю Джино (заокеанская кличка Малкина) сравнялся с другими российскими хоккеистами – Сергеем Федоровым, Игорем Ларионовым и Сергеем Брылиным. Кстати, Сергей Федоров после завершения заокеанской карьеры несколько сезонов выступал за «Магнитку» и был ее капитаном.