ФИФА оценило подготовку России к ЧМ-2018 в целом положительно

ФИФА оценило подготовку России к ЧМ-2018 в целом положительно

В целом эксперты оценили результаты подготовки положительно. Однако сегодня все еще наблюдаются отставание от графика в двух городах-организаторах ЧМ-2018. Вместе с тем российская сторона заверила представителей футбольной ассоциации, что все будет закончено в установленные сроки.

На данный момент наибольшее отставание от графиков наблюдается при строительстве стадиона в Самаре. Готовность самарской спортивной арены составляет 65%. Таким образом, строительство идет с опозданием в 1,5 месяца. Вместе с тем, и российская сторона, и представители ФИФА не видят в этом большой проблемы, и уверены, что реализация проекта будет своевременной. Уже разработан план мероприятий по ликвидации отставания.

Отметим также, что на днях определился еще один участник, который напрямую попадет в финальную часть Чемпионата мира по футболу-2018. Победа над сборной Замбии позволила команде заполучить свою путевку на мундиаль. Это будет для нигерийских футболистов третья поездка на мировое первенство по футболу. За пять сыгранных матчей игроки сборной набрали 13 очков, что позволило им гарантировать себе первое место в группе, и прямой путь в финал ЧМ-2018.

Ранее же, как сообщает беттинговый портал 1хбет, путевки в финал футбольного состязания завоевали футболисты Саудовской Аравии, Южной Кореи, Бразилии, Бельгии, Англии, Мексики, Ирана, Германии, Японии и Испании. Кроме того, в качестве хозяев Чм-2018 в финал сразу же попадает и команда России.

Напомним, в финальную часть футбольного первенства выходят лидеры всех девяти групп. Также дополнительные четыре путевки достанутся по итогам розыгрыша четырем командам из восьми лучших, которым достанутся вторые места. Уже в ноябре этого года должен завершиться отборочный тур ЧМ-2018. А в начале декабря в Кремлевском дворце пройдет жеребьевка финала. После этого в ФИФА ожидают увеличение числа заявок на покупку билетов на чемпионат, так как станет известно, где именно будут играть сборные.

Вместе с тем на сегодня общее число заявок на покупку билетов достигло уже 1,5 млн. В ФИФА подчеркнули, что на ЧМ-2018 предусмотрено достаточно большое количество билетов четвертой категории, предназначенных для россиян. При этом иностранные граждане воспользоваться ними не смогут, так как футбольная ассоциация планирует обеспечить строгий контроль за их использованием.

VK31226318