Лучшие студенты страны приедут в Челябинск на масштабный фестиваль ГТО

Лучшие студенты страны приедут в Челябинск на масштабный фестиваль ГТО

Легкоатлетический комплекс им. Елены Елесиной в Челябинске станет площадкой для проведения масштабных соревнований - Всероссийского студенческого фестиваля ГТО, сообщают в пресс-службе Минспорта региона. C 19 по 24 сентября сильнейшие студенческие команды страны выступят в финальных соревнованиях в южноуральской столице. 

«Нам выпала большая честь и ответственность провести Всероссийский финал студенческого Фестиваля ГТО. К нам приедут сильнейшие команды страны, прошедшие жесткий отбор. И в каждой из них собраны лучшие из лучших, физически крепкие и сильные спортсмены. В нашей области студенческий спорт успешно развивается. При вузах есть несколько сильных спортивных клубов. Думаю, наша команда будет бороться за призовое место», — отметил директор региональной Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков.

В личном зачете участники будут соревноваться в беге на 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), подтягивании из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, плавании 50 м и в стрельбе из пневматической винтовки.
По итогам всех испытаний победители определятся по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. Чемпион соревнования получит переходящий кубок.

Отметим, в 2018 году финал первого Всероссийского Фестиваля ГТО среди студентов прошел в Белгороде. В нем приняли участие более 500 студентов из 55 регионов страны – от Камчатки до Калининграда, от Мурманска до Крыма.

Mebel-klimovsk.ru купить кухню в Климовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318