«Металлург» одержал первую победу за четыре матча

Магнитогорский «Металлург» одержал первую за 4 матча победу. На своем льду команда Ильи Воробьева переиграла «Локомотив» из Ярославля со счетом 5:3.

В составе хозяев лучше всех проявил себя шведский легионер Деннис Расмуссен. На его счету 2 гола и 1 результативная передача. По 2 очка набрали Брэндон Козун, который заработал 2 «ассиста» и Николай Кулемин, сумевший отдать пас и забить в пустые ворота в конце игры. Также свои моменты реализовали Денис Паршин и Иван Верещагин. В составе ярославцев дважды отличился Антон Ландер, а одну шайбу забросил Николай Аверин.

Отметим, что показатель реализации большинства «Магнитки» в этой игре составил 100%. Гости дважды удалились и оба раза «сталевары» забросили шайбы. На это во время послематчевой пресс-конференции обратил внимание Илья Воробьев.

«Первый период нам действительно удался. Во втором периоде совершили несколько неправильных смен, переиграли свои отрезки. Сегодня был матч команд, которым очень нужны очки, поэтому по накалу игра получилась очень напряженной. Молодцы, что выиграли. Радует то, что сработало большинство. Бились, кусались, блокировали броски — это очень хорошо», — сказал главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Несмотря на победу «Металлург» продолжает занимать последнюю строчку в таблице Востока КХЛ, лишь на один балл уступая «Амуру». Следующий матч магнитогорцы проведут в субботу, 5 октября. На своем льду «Магнитка» примет «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

«Металлург» (Магнитогорск) 5:3 «Локомотив» (Ярославль)

59:57. Николай Кулемин, «Металлург», 5:3

Статистика матча: Броски: 44-70; Броски в створ: 23-35; Голы: 5-3; Вбрасывания: 24-38; Блокированные броски: 24-10; Силовые приемы: 14-25; Время в атаке: 09:00-11:48; Штраф: 4-4.