Илья Воробьев после поражения «Металлурга»: «Ребята многие играют на уколах, мы о них не говорим просто»

Магнитогорский «Металлург» в голевой перестрелке уступил московскому «Динамо». Встреча команд закончилась со счетом 6:3 в пользу «бело-голубых».

Первую шайбу в матче забросили динамовцы. Отличился Микс Индрашис. Затем наступил отрезок имени Сергея Мозякина, когда капитан «Металлурга» с разницей в 74 секунды оформил дубль. Отметим, что обе свои шайбы 10-й номер «Магнитки» забил в большинстве.

Во втором периоде «Динамо», усилиями Юусо Хиетанена и Дмитрия Яшкина смогло вновь выйти вперед. «Металлург» отыгрался в само начале третьего периода, когда Роман Любимов после сольного прохода сравнял счет в матче. Однако затем Василий Кошечкин допустил ошибку на выходе из ворот, которая привела к голу в ворота «сталеваров».

На последних минутах игры в попытке вновь сравнять счет тренерский штаб «Магнитки» дважды снимал вратаря, чем дважды воспользовались Хиетанен и Индрашис. Итоговый счет матча — 6:3 в пользу «Динамо».

После матча главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев отметил, что его команда сама виновата, как минимум в двух пропущенных шайбах — это второй и четвертый голы «Динамо». А также дал общую оценку ситуации в коллективе.

«Ситуации такие, которые не ждешь, защитник Иван Верещагин сначала отдал в средней зоне, потом выход Василия Кошечкина. Это самая тяжелая ситуация в моей карьере, много травм, конца и края им не видно, плюс ребята многие играют на уколах, мы о них не говорим просто», — рассказал на послематчевой пресс-конференции Илья Воробьев.

Следующий матч «Металлург» сыграет в среду, 16 октября. Магнитогорцы отправятся в Сочи, где проведут матч с одноименной хоккейной командой.

«Динамо» (Москва) 6:3 «Металлург» (Магнитогорск) (1:2; 2:0; 3:1)

59:40. Микс Индрашис, «Динамо» 6:3

Статистика матча: Броски: 55-52; Броски в створ: 32-33; Голы: 6-3; Вбрасывания: 36-33; Блокированные броски: 13-15; Силовые приемы: 10-2; Время в атаке: 09:38-09:23; Штраф: 12-8.