«Металлург» разгромил «Трактор» в Магнитогорске

Первое южноуральское дерби этого сезона закончилось в пользу магнитогорского «Металлурга». На своей площадке «сталевары» разгромили челябинский «Трактор» со счетом 5:2.

В первом периоде отличились обе команды. Счет в матче открыли магнитогорцы. В большинстве Егор Яковлев с близкого расстояния переиграл Василия Демченко. «Трактор» ответил через несколько минут. Ессе Виртанен на свободном льду броском с кистей «пробил» Василия Кошечкина. Однако на первый перерыв «Трактор» ушел в большинстве, поскольку Егор Коробкин жестко сфолил на Виталии Кравцове.

Во втором периоде «Трактор» не смог реализовать лишнего, вместо этого получив две шайбы в свои ворота. Сначала Алексей Береглазов в большинстве вновь вывел «Магнитку» вперед, а через 18 секунд Богдан Потехин увеличил преимущество «сталеваров». Отметим, что «Трактор» имел несколько шансов забить вторую шайбу, но надежно играл Василий Кошечкин.

В третьем периоде в ворота «Трактора» влетело еще две шайбы. Отличились Деннис Расмуссен и Богдан Потехин. Челябинцы смогли ответить лишь голом Никиты Щербака.

Следующий матч «Трактор» проведет в четверг, 14 ноября. В гостях подопечные Владимира Юрзинова сыграют против «Ак Барса». «Металлург», напротив, продолжит домашнюю серию, и в пятницу, 15 ноября, «сталевары» примут на своем льду ХК «Сочи»

«Металлург» (Магнитогорск) 5:2 «Трактор» (Челябинск) (1:1; 2:0; 2:1)

56:10. Никита Щербак, «Трактор», 5:2

Статистика матча: Броски: 39-59; Броски в створ: 24-36; Голы: 5-2; Вбрасывания: 20-22; Блокированные броски: 14-6; Силовые приемы: 12-19; Время в атаке: 09:52-11:43; Штраф: 10-6.