«Металлург» с сухим счетом обыграл «Салават Юлаев»

Магнитогорский «Металлург» в Уфе «всухую» обыграл местный «Салават Юлаев». Матч принципиальных соперников закончился со счетом 3:0 в пользу «сталеваров».

Счет был открыт уже в первом периоде. С передачи Сергея Мозякина забросил Денис Паршин. Во втором периоде Роман Любимов упрочил преимущество гостей, а в третьей двадцатиминутке Богдан Потехин кистевым броском из под защитника установил окончательный счет игры.

Отметим, что данная победа стала для «Металлурга» второй за последние три матча. Магнитогорский клуб поднялся с последнего места в Восточной конференции КХЛ. Также первую игру «на ноль» провел голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин.

Следующую игры магнитогорцы проведут на домашней арене. В четверг, 10 октября, «Металлург» сыграет с «Адмиралом» из Владивостока.

«Салават Юлаев» (Уфа) 0:3 «Металлург» (Магнитогорск) (0:1; 0:1; 0:1)

Голы:

15:14. Денис Паршин, «Металлург», 0:1.
29:24. Роман Любимов, «Металлург», 0:2
56:36. Богдан Потехин, «Металлург», 0:3

Статистика матча: Броски: 50-52; Броски в створ: 27-27; Голы: 0-3; Вбрасывания: 29-20; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 11-10; Время в атаке: 15:11-11:07; Штраф: 6-6.