«Металлург» выиграл третий матч подряд

Магнитогорский «Металлург» выиграл третий матч подряд. На домашнем льду «сталевары» с минимальным счетом 1:0 обыграли казанский «Ак Барс».

Основные 60 минут игры прошли без забитых голов, но запомнились несколькими опасными для хоккеистов моментами. Так, в одном из эпизодов защитник «Металлурга» Максим Матушкин коньком в падении порезал шею Василию Кошечкину. Вратарь магнитогорцев на несколько смен покинул площадку, но затем вернулся в игру.

А в середине третьего периода повреждение получил форвард «Ак Барса» Владимир Ткачев. Игрок казанской команды столкнулся в средней зоне с Егором Коробкиным. В итоге хоккеиста «Ак Барса» увезли с площадки на носилках.

Встреча переместилась в овертайм, однако и там не было забитых шайб. А в серии буллитов сильнее оказались игроки «Металлурга». Отличились Роман Любимов и Брэндон Козун.

Следующий матч «Металлург» проведет на выезде. В пятницу, 25 октября, магнитогорцы в Екатеринбурге сыграют против «Автомобилиста».

«Металлург» (Магнитогорск) 1:0 «Ак Барс» (Казань) (0:0; 0:0; 0:0; 1:0)

Голы:
65:00. Роман Любимов, «Металлург», 1:0

Статистика матча: Броски: 59-49; Броски в створ: 37-26; Голы: 0-0; Вбрасывания: 22-30; Блокированные броски: 10-9; Силовые приемы: 11-17; Время в атаке: 13:14-11:20; Штраф: 4-6.