Открытие нового спорткомплекса в Челябинске запланировано на субботу

Открытие нового спорткомплекса в Челябинске запланировано на субботу

Как сообщили в администрации областного центра, торжества будут сопровождаться спортивным праздником.

На строительство объекта ушло полтора года. По словам главы города Евгения Тефтелева, комплекс возведен для жителей не только Новосинеглазово, но и расположенных вблизи поселков.

«Установили новейшее спортоборудование для занятий воркаутом, баскетболом, волейболом, гимнастический городок, а также уложено современное газонное покрытие для игры в футбол», - перечисляет градоначальник.

Всего на возведение объекта из федерального и городского бюджетов направлено свыше 42 миллионов рублей. Деньги выделялись по программе «Формирование современной городской среды», инициированной «единороссами». В проекте в качестве инвестора поучаствовал и завод «Трубодеталь».

Евгений Тефтелев пояснил, что идея проекта пока воплощена не полностью. В ближайшие два года планируется построить многофункциональный крытый комплекс с плавательным бассейном. Это потребует еще 53 миллионов рублей.

В планах - открытие в Новосинеглазово филиала одной из футбольных школ города. Об этом рассказал начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов. По его словам, в ближайшее время объект пройдет сертификацию на безопасность, после чего можно будет проводить соревнования вплоть до областного уровня.

«На стадионе установлены световые мачты, чтобы в темное время суток взрослое население могло заниматься спортом», - отметил чиновник. Евгений Иванов заверил, что стадион не будет простаивать даже зимой: здесь накатают лыжню.

кухни в Хотьково от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

обучение scad office в Новосибирске
VK31226318