Первое южноуральское дерби в сезоне. Текстовая трансляция встречи «Трактора» против «Металлурга»

3128_magnitogorsk_metallurg-primary-2019.png5:2

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Денис Паршин перехватывает шайбу в зоне атаки и бросает по воротам Демченко, но не попадает.

59 мин — Успешно отбиваются магнитогорцы. Челябинские игроки не могут начать атаку.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Хозяева площадки особо не спешат выходит в атаку. И не дают «Трактору» выйти в свое наступление.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Никита Щербак, команда «Трактор».

57 мин — Никита Щербак! Нападающий «Трактора» с чистого льда пробивает Кошечкина и забивает гол в первом матче за новый клуб.

55 мин — ОПАСНО У ВОРОТ «ТРАКТОРА». Кулемин бросал от синей, Демченко отбил перед собой, и мог нападающий «Металлурга» забить шестой гол в пустой угол, но не переиграл в борьбе защитника.

54 мин — Никита Щербак бросает в ближний угол — голкипер «Магнитки» перекрывает все возможности нападающему челябинцев.

53 мин — Бросает со средней Калинин — Кошечкин ловит шайбу.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Богдан Потехин, команда «Металлург».

51 мин — Богдан Потехин летит в атаку, бросает из под защитника и доводит счет до разгромного.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

50 мин — Продолжает «Металлург» играть в зоне атаки. Мозякин пытался отдать хитры пас, но попал в конек защитнику «Трактора».

49 мин — Расставились в зоне атаки магнитогорцы, но броска не получается, а затем следует выброс от защитника челябинцев.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты удален Никита Щербак, команда «Трактор».

48 мин — Павел Дорофеев продавливает Щербака в атаке, заставляя последнего удалиться.

47 мин — Мощно бросает от синей Береглазов после паса Потехина — шайба покидает пределы площадки.

46 мин — Кейлоф набрасывает в сторону ворот — Кошечкин отбивает.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Леннис Расмуссен, команда «Металлург».

44 мин — Ответная атака хозяев. О'Делл отдает Потехину, тот выводит на бросок Расмуссена, который не промахивается с близкой дистанции. 4:1 в пользу «Магнитки».

44 мин — Дальний бросок Энвера Лисина — Кошечкин без проблем отбивает.

43 мин — Мозякин отдает пас Нестрашилу на пятачок. Легионер «Металлурга» не смог переиграть Демченко с близкого расстояния.

«МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

42 мин — Дмитрий Калинин заряжает от синей, но очень неточно.

41 мин — Первое вбрасывание периода за игроками «Металлурга».

Напомним, третий период «Трактор» начнет в большинстве из-за удаления Андрея Локтионова.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

И снова перерыв, и снова смотрим на голы. Алексей Береглазов и Богдан Потехин огорчают челябинских болельщиков, но радую магнитогорских.

Статистика в сумме за два периода: Броски: 25-38; Броски в створ: 16-27; Голы: 3-1; Вбрасывания: 12-16; Блокированные броски: 6-1; Силовые приемы: 8-15; Время в атаке: 05:56-09:04; Штраф: 10-4.

Статистика второго периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 10-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 6-10; Блокированные броски: 4-1; Силовые приемы: 2-7; Время в атаке: 02:34-05:21; Штраф: 6-2.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Мало времени у челябинцев на атаку. Наьрос на ворота Кошечкина подбирает Егор Яковлев, который выбрасывает шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Андрей Локтионов, команда «Металлург».

40 мин — Два броска от игроков «Магнитки», но все летит мимо. Тем временем Андрей Локтионов нарушает правила в атаке.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Коробкин бросает с неудобной руки — Демченко отбивает ловушкой.

38 мин — Летит в атаку Локтионов. Мощнейший бросок со средней дистанции — мимо цели.

37 мин — Мощно бросает в угол от синей линии Максим Матушкин — шайбу останавливает Василий Демченко.

36 мин — Егор Коробкин, после серии передач, выходит к воротам Демченко. Бросок не особо получается, а голкипер «Трактора» без труда его парирует.

35 мин — Авцин выиграл борьбу в чужой зоне и пытался выкатиться на ворота, но не смог переиграть защитника магнитогорской команды.

34 мин — Виртанен бросает — попадает в щитки голкиперу хозяев. После этого Андрей Локтионов спокойно выводит шайбу в среднюю.

33 мин — Челябинцы расставились в атаке. Кейлоф из под защитника — Кошечкин в игре.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Сергей Мозякин, команда «Металлург».

32 мин — А теперь момент у «Металлурга». Денис Паршин бросает, но в этот момент нарушает правила Сергей Мозякин. Капитан «Магнитки» ударил клюшкой по шлему Демченко.

31 мин — Наброс, после которого пытался добить Александр Авцин, но Кошечкин не дает сделать этого.

30 мин — Удалось «Трактору» расставиться. Демид Мансуров бросал от синей — мимо. Затем Никита Щербак уже вроде бы забил и даже вскинул руки, но не пересекла шайба линию ворот. Вновь эффектно и эффективно играет Кошечкин!

29 мин — Челябинцы не могут закрепиться в зоне. Магнитогорцы очень надежно обороняются.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты удален Андрей Нестрашил, команда «Металлург».

28 мин — «Трактор» отвечает позиционной атакой. Ярослав Косов своими действиями вынуждает удалиться Нестрашила.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Богда Потехин, команда «Металлург».

27 мин — Продолжают атаковать магнитогорцы. Богдан Потехин входит в зону и с кистей еще раз «прошивает» Демченко. Отмечаем Дмитрия Буйницкого, он отдал пас Потехину, и это первый набранный балл в сезоне.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Алексей Береглазов, команда «Металлург».

27 мин — «Магнитка» вновь расставилась в атаке. Перепасовка и бросок Алексей Береглазова — шайба в воротах.

26 мин — Косов мощно заряжает по воротам бывшей команды — мимо летит шайба.

26 мин — Магнитогорцы расставились в атаке. Хлесткий бросок Расмуссена из правого круга вбрасывания — Демченко ловит шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Эндрю Кейлоф, команда «Трактор».

25 мин — Павел Дорофеев зарабатывает для хозяев удаление. Эндрю Кейлоф ударил ему по рукам.

24 мин — Хлестко бросает Седлак, затем в падении добивает Томаш Гика, но Василий Кошечкин клюшкой отбивает шайбу! Мегасейв от вратаря «Металлурга»!

23 мин — Расмуссен мощно бросает — Демченко в игре. Затем Богдан Потехин пытался добить, но не смог найти шайбу.

Виталий Кравцов играет в маске. Напомним, форвард покинул площадку после столкновения с Егором Коробкиным в первом периоде.

22 мин — Еще попытка закрепиться в зоне от челябинцев, но грамотно действует в меньшинстве Роман Любимов.

21 мин — Щербак опасно бросает, но попадает в защитника.

21 мин — Первое вбрасывание второго периода выиграли хоккеисты «Металлурга».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

В перерыве смотрим на забитые голы:

Статистика первого периода: Броски: 10-19; Броски в створ: 6-15; Голы: 1-1; Вбрасывания: 6-6; Блокированные броски: 2-0; Силовые приемы: 6-8; Время в атаке: 03:22-03:43; Штраф: 4-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Вновь в атаке хоккеисты «Трактора». Руслан Карлин имел отличную возможность на близкой дистанции — надежен Кошечкин.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — 4 минуты несгораемого большинства для «Трактора». Закрепились челябинцы в зоне, но дальше пасов у борта игра не доходит.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, двойным малым штрафом наказан Егор Коробкин, команда «Металлург».

18 мин — Очень плотно играют обе команды. Жестко встречает Егор Коробкин Кравцова. Виталий лежит на льду, а на площадке кровь.

17 мин — Мощный бросок со средней дистанции по воротам Демченко — мимо.

16 мин — Продолжали атаковать челябинцы, но успеха это не принесло.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Ессэ Виртанен, команда «Трактор».

15 мин — Челябинцы закрепились в зоне атаки. Серия опасных моментов, после которых одинокий на правом круге вбрасывания Ессэ Виртанен с кистей сравнивает счет.

14 мин — Очень опасно выкатывается шайба на пятачок «Трактора», но некому ее переправит в ворота.

14 мин — «Трактор» отвечает опасным набросом. Кошечкин в игре, а после свистка на пятачке возникает разборка. Егор Яковлев высказал земляку рад претензий, получил ответ, после чего игроки разъехались на скамейки.

13 мин — Виктор Антипин летит в атаку и от борта отдает пас на Денниса Расмуссена, но неточной получилась передача.

12 мин — Челябинцы с шайбой. Опасно выходит Седлак на ворота Кошечкина, но не смог форвард подработать пас от Щербака.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Егор Яковлев, команда «Металлург».

11 мин — В большинстве магнитогорцы. Игроки «Металлурга» расставились в зоне. Серия передач и бросает с разворота с ближней дистанции Егор Яковлев — счет в матче открыт.

УДАЛЕНИЕ. За толчок клюшкой, на 2 минуты наказан Никита Щербак, команда «Трактор».

10 мин — Первое удаление в матче. Никита Щербак поедет отдыхать на скамейку штрафников.

9 мин — Сергей Мозякин бросает со средней из под игрока — Демченко отбивает шайбу в борт.

8 мин — Опасный наброс на ворота Демченко от синей линии, где Дмитрий Буйницкий пытался забить с разворота — мимо. «Трактор» отвечает опаснейшим броском Виталия Кравцова — не попадает игрок челябинской команды.

7 мин — Вброс шайбы в зону «Трактора» от Нестрашила, но некому подхватить ее. Артем Бородкин затем разгоняет атаку «черно-белых», однако найти путь к воротам Кошечкина не удается.

6 мин — Ярослав Косов напоминает о себе магнитогорским болельщикам броском со средней дистанции. Василий Кошечкин без особого труда фиксирует шайбу.

5 мин — Опасно Никита Щербак бросает в касание — вновь мимо.

4 мин — Вновь с шайбой игроки «Металлурга». Андрей Нестрашил входит через левый фланг в зону атаки, но встречает сопротивление от защитника «Трактора».

3 мин — «Сталевары» закрепились в зоне. Опасный момент у ворот Василия Демченко — мимо летит шайба.

2 мин — Игроки «Металлурга» попытались начать атаку после перехвата, но хорошо отработали в защите челябинцы.

1 мин — Два опасных момента у ворот магнитогорцев. Лукаш Седлак добивает после одного из них — Василий Кошечкин на месте.

1 мин — Стартовое вбрасывание первого периода за игроками «Трактора».

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Сейчас прозвучит гимн России после которого начнется игра.

Чуть больше часа до начала игры. Тем временем, перед нами стартовые составы.

Из интересного: у «Трактора» первый матч за новый клуб проведет форвард Никита Щербак. Томаш Гика и Эндрю Кейлоф восстановились от травм и также готовы сыграть. В старте также Ник Бэйлен, это его первая игра с сентября. Кроме того, в основу челябинцев вернулся Игорь Исаев. Он составит компанию Ессэ Виртанену во второй паре обороны.

А в составе «Металлурга» впервые в сезоне сыграет Дмитрий Буйницкий. Кроме того, в строй вернулся Эрик О'Делл.

«Трактор»:

Вратари: Демченко (Федотов);

1 пятерка: Бэйлен – Калинин (К), Гика – Седлак (А) – Щербак;

2 пятерка: Исаев – Виртанен, Кейлоф – Малыхин – Кравцов;

3 пятерка: Бородкин – Меньшиков (А), Авцин – Карлин – Лисин;

4 пятерка: Терещенко – Ясинский, Коньков – Шолохов – Косов.

«Металлург»:

Вратари: Кошечкин (Галимов);

1 пятерка: Береглазов – Антипин, Мозякин (К) – Нестрашил – Паршин;

2 пятерка: Бирюков – Яковлев (А), Потехин – Расмуссен – О’Делл;

3 пятерка: Дронов – Матушкин, Буйницкий – Локтионов – Кулёмин;

4 пятерка: Мнулин, Дорофеев – Любимов – Рожков, Коробкин.

Привет всем любителям хоккея! Чемпионат КХЛ вернулся!

После недельной паузы на Евротур, регулярный чемпионат КХЛ возобновляется. И в первый же день нас ожидает яркое и громкое противостояние — «Металлург» против «Трактора». Команды из Челябинской области сойдутся в первом в этом сезоне южноуральском дерби.

Магнитогорская команда набрала ход аккурат перед паузой. «Металлург» вылез со дна Востока КХЛ и сейчас идет на восьмом месте. Подопечные Ильи Воробьева показывали ту игру, которую от команды на старте сезона ждали болельщики.

А вот «Трактор» наоборот, закончил первую часть чемпионата не самым лучшим образом. Тем не менее, сейчас у челябинцев новый главный тренер, а это явно придаст импульс команде.

Нас ожидает жаркая битва! А начнется она 12 ноября, в 19:00 по местному времени.