Россия неожиданно вышла в лидеры Кубка Конфедераций

Национальная команда России победила сборную Новой Зеландии в первом матче Кубка Конфедераций. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе и завершилась со счетом 2:0.

На 31-й минуте Дмитрий Полоз перехватил мяч на чужой половине поля и сделал заброс вперед на Дениса Глушакова, который ворвался в штрафную и перекинул голкипера соперника. При этом островитянам арбитры записали автогол – его автором признали защитника Майкла Боксолла, который последним коснулся мяча, пытаясь вынести его из-за ленточки ворот. А в середине второго тайма Александр Самедов ускорился по правому флангу и хлестко прострелил вдоль линии штрафной площади. Боксолл махнул ногой мимо мяча, зато Федор Смолов с нескольких метров поразил пустые ворота.

Наши «согруппники», Португалия и Мексика, разошлись в Казани миром – 2:2, поэтому Россия пока ходит в лидерах группы «А». В среду, 21 июня, хозяйка турнира сыграет с Португалией, а Новая Зеландия сразится с Мексикой.

В группе «Б» в передовиках значатся чилийцы – в Москве они победили сборную Камеруна со счетом 2:0. Сегодня, 19 июня, в Сочи померятся мастерством команды Германии и Австралии.