Спорт учебе не помеха, а подспорье

Спорт учебе не помеха, а подспорье

Министр спорта России Павел Колобков подписал приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Согласно документу, золотые знаки отличия присвоены 356 южноуральцам, информирует министерство спорта региона.

В приказ вошли граждане России, выполнившие нормативы с 1 апреля по 31 мая этого года. Всего в документе числится 14 672 человека. Благодаря документу почти 15 тысяч выпускников школ смогут воспользоваться привилегией начисления дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы России этим летом.

Наличие золотых знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с приказом министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования учитывается при приеме в вузы страны с дополнительным начислением (на усмотрение учебного заведения) от 1 до 10 баллов к результатам ЕГЭ.

В прошлом году такой возможностью воспользовались около 12 тысяч выпускников по всей России. В этом году правом на начисление дополнительных баллов при поступлении в учебные заведения смогут воспользоваться более 45 тысяч российских абитуриентов.

мебель Звенигород каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318