«Торпедо» продолжило победную домашнюю серию

Матчи с южанами всегда проходили у челябинцев напряженно еще со времен высшей лиги «Б». А если учесть, что соперники являлись соседями по турнирной таблице (торпедовцы - третьи, гости- четвертые), то нынешнее противостояние вызывало особую интригу.
Гости приехали в Челябинск с настроем на победу, тем более, что до этого им удалось на домашней площадке обыграть лидеров чемпионата - «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Но подопечные Алексея Рудакова также не хотели уступать и терять очки в турнирной таблице.
Первый матч начался с равной борьбы. Лишь в концовке первой партии торпедовцам удалось склонить чашу весов в свою пользу - 25:21. Второй сет хозяева выиграли довольно легко, начав уходить в отрыв ближе ко второму техническому тайм-ауту. В дальнейшем преимущество челябинцев лишь нарастало. Итог закономерен - 25 :16.

В третьей партии гости дали бой хозяевам. Игра все время шла как на качелях, в равной борьбе. Лишь концовка определила победителя. Удар Александра Жуматия «погасил» блок соперника и партия закончилась в пользу команды из Георгиевска - 23:25.
В четвертой партии торпедовцы быстро создали себе комфортное преимущество - 22:14. Однако гости не сдались и вернулись в игру - 23:21, 24:22. Тем не менее, хозяева довели партию до победы - 25:22.
Вторая встреча прошла с большим преимуществом хозяев. Все партии прошли по схожему сценарию: борьба на старте, а затем торпедовцы лишь наращивали преимущество. Матч завершился уверенной победой челябинцев - 3:0 (25:19,25:16,25:17).

Главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков:
- Первый матч сложился для команды сложней, чем повторный. Нам удалось детально разобрать игру соперника, поэтому вторая встреча получилась более удачной для нас.
На мой взгляд, мы движемся в правильном направлении. Надеюсь, что еще прибавим. Да, нам есть над чем работать, но мы будем продолжать двигаться вперед. В Новый год входим с оптимизмом. У нас хорошие шансы побороться за второе или даже за первое место.
Диагональный «Торпедо» Александр Жуматий:
- Нам хотелось дома, перед Новым годом, подарить всем нашим болельщикам праздничное настроение. Думаю, это удалось. Соперник не удивил, у них, видимо, проблемы с комплектованием. На матчи приехало всего 10 человек.

На сегодняшний день «Торпедо» укрепилось на третьей строчке турнирной таблицы имея в своем активе 37 очков. Челябинцы остаются единственной командой в высшей лиге «А», которая ни разу не уступила сопернику в домашних матчах. Лидирует в лиге «Динамо-ЛО» из Ленинградской области (41 очко), на втором месте екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» (39).
Следующие матчи челябинский клуб проведет на выезде в Москве, где 26 и 27 декабря встретится с командой «МГТУ». Это будут последние игры торпедовцев в уходященм году.
Следующий домашний тур состоится 9 и 10 января 2016 года, в рамках которого «Торпедо» встретится со своим давним и принципиальным соперником «Локомотивом – Изумрудом» из Екатеринбурга. Матчи пройдут во дворце спорта «Метар-спорт» (ул. Черкассакя,1). Начало игр: в субботу, 9 января, в 17 часов, воскресенье, 10 января, в 15.