«Трактор» обыграл «Куньлунь» в серии буллитов

Челябинский «Трактор» на своей площадке выиграл у команды «Куньлунь Ред Стар». Встреча закончилась в серии буллитов со счётом 3:2 в пользу «чёрно-белых».

Первыми отличились челябинцы, шайбу забросил Андрей Попов. Затем «Трактор» забил ещё один гол, но его отменили из-за положения «вне игры». Концовка первого периода выдалась для челябинцев напряжённой из-за удаления, которое получил Виталий Меньшиков, однако надёжная игра Станислава Галимова помогла «Трактору» сохранить ворота в неприкосновенности до конца отрезка.

Во втором периоде гости всё же сравняли счёт. Люк Локхарт точным броском в девятку пробил Станислава Галимова. Спустя 2 минуты гости выходят вперёд. Итан Уэрек реализовал удаление Ярослава Косова. Но «Трактор» недолго был в роли отыгрывающихся. Вячеслав Основин воспользовался ошибкой вратаря «Куньлуня» и вновь восстановил равенство на табло.

Третий период прошёл без забитых голов, поэтому игра переместилась в овертайм. Здесь челябинская команда получила большинство, однако голкипер гостей был надёжен.

Следующий матч «Трактор» проведёт на домашней площадке. В понедельник, 17 февраля челябинцы сыграют против «Северстали».

«Трактор» (Челябинск) 2:2 «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)