«Трактор» обыграл «Локомотив», одержав первую победу после четырех поражений

Челябинский «Трактор» одержал вторую в сезоне победу над ярославским «Локомотивом». Встреча «черно-белых» и «железнодорожников» закончилась со счетом 2:1.

В первом периоде «Трактор» дважды был в большинстве, однако забить гол челябинцам не удалось. «Локомотив» не смог отличиться в первые двадцать минут, поэтому команды ушли на перерыв с нулями на табло.

В начале второго периода «Локомотив» вновь удалился и «Трактор» с третьей попытки реализовал лишнего. Отличился Дмитрий Калинин. Спустя две минуты капитан «Трактора» вновь забил гол, реализовав лишнего. В середине периода «Локомотив», усилиями Григория Денисенко сократил отставание до одной шайбы. В третьем периоде ярославцы имели моменты для того, чтобы сравнять счет, но игроки «Трактора» были надежны в обороне.

«Обе команды не в лучшем положении. Нам нужно было просто выиграть. Мы настроились, что не уйдем со льда без победы. После первого периода перестроили большинство. В концовке третьего — два больших блока от ребят. Только так можно выиграть. У обеих команд были свои моменты. „Локомотив“ — очень быстрая команда. Ребята хорошо двигались, справлялись, навязывали борьбу на каждом участке», — сказал после матча главный тренер «Трактора» Петерис Скудра.

Следующий матч станет для «Трактора» заключительным в этой выездной серии. В среду, 23 октября, челябинцы в Риге сыграют против местного «Динамо». Прямую текстовую трансляцию встречи читайте на сайте «Медиазавод».

«Локомотив» (Ярославль) 1:2 «Трактор» (Челябинск) (0:0; 1:2; 0:0)

Голы:

22:18. Дмитрий Калинин, «Трактор», 0:1
24:16. Дмитрий Калинин, «Трактор», 0:2
29:58. Григорий Денисенко, «Локомотив», 1:2

Статистика матча: Броски: 59-44; Броски в створ: 23-21; Голы: 1-2; Вбрасывания: 19-26; Блокированные броски: 12-22; Силовые приемы: 28-23; Время в атаке: 13:00-12:40; Штраф: 15-13