«Трактор» одержал третью победу подряд

Третий матч подряд выиграл Челябинский «Трактор». В Балашихе подопечные Владимира Юрзинова со счётом 1:3 обыграли «Авангард».

Счёт в матче открыл «Трактор». Лукаш Седлак оказался первым на шайбе после наброса Александра Авцина из средней зоны и пробил Гарипова в пустой угол. Омичи сравняли в середине второго периода. Вилле Покка мощным броском со средней дистанции «прошил» Ивана Федотова.

«Чёрно-белые» вновь вышли вперёд в середине третьего периода. Руслан Карлин подправил шайбу после броска Ника Бэйлена. На последней минуте встречи омичи сняли вратаря, чтобы разыграть большинство в формате 6 на 4, однако вместо этого получили гол в пустые ворот от Вячеслава Основина.

Следующий матч челябинцы проведут на домашней площадке. В пятницу, 27 декабря в гости к «Трактору» приедет московский «Спартак». Текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Авангард» (Омск) 1:3 «Трактор» (Челябинск) (0:1; 1:0; 0:2;)

Голы:
6:33. Лукаш Седлак, «Трактор», 0:1
29:26. Вилле Покка, «Авангард», 1:1
47:43. Руслан Карлин, «Трактор», 1:2
58:59. Вячеслав Основин, «Трактор», 1:3

Статистика матча: Броски: 75-56; Броски в створ: 34-25; Голы: 1-3; Вбрасывания: 41-24; Блокированные броски: 19-21; Силовые приемы: 3-8; Время в атаке: 14:58-07:44; Штраф: 8-16.