«Трактор» проиграл «Адмиралу» второй раз в сезоне

Челябинский «Трактор» проиграл второй матч домашней серии. Со счетом 2:3 «черно-белые» уступили «Адмиралу» из Владивостока.

«Трактор» пропустил в самом начале и конце периода. Первый гол гости забросили на 20-й секунде. Отличился Александр Осипов. Вторая шайба влетела в ворота «черно-белых» за 38 секунд до конца первой двадцатиминутки. Мартин Бакош переиграл всех на пятачке и удвоил преимущество «Адмирала».

Во втором периоде челябинцы смогли отыграть одну шайбу. Дмитрий Калинин, мощным броском со средней дистанции поразил ворота «Адмирала». Второй свой гол «Трактор» забросил в третьем периоде, когда Лукаш Седлак подправил шайбу после броска Ессэ Виртанена. Затем игра переместилась в овертайм. Последнюю минуту дополнительного времени «Трактор» играл в большинстве, но челябинцы не, поэтому началась серию буллитов, где Мартин Бакош и Олег Ломако дважды переиграли Василия Демченко, тогда как игроки «Трактора» не забросили ни одной шайбы.

Следующий матч «Трактор» так же проведет на домашней арене. В понедельник, 14 октября, челябинцы выйдут на лед против рижского «Динамо». Прямую текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 2:3 «Адмирал» (Владивосток) (0:2; 1:0; 1:0; 0:0; 0:1)

Голы:
00:20, Александр Осипов, «Адмирал», 0:1
19:22, Мартин Бакош, «Адмирал», 0:2
33:56, Дмитрий Калинин, «Трактор», 1:2
56:47. Лукаш Седлак, «Трактор», 2:2
65:00. Олег Ломако, «Адмирал», 2:3

Статистика матча: Броски: 79-49; Броски в створ: 38-32; Голы: 2-2; Вбрасывания: 34-26; Блокированные броски: 8-18; Силовые приемы: 8-8; Время в атаке: 16:54-09:18; Штраф: 8-10.