«Трактор» проиграл «Амуру» в серии буллитов

Челябинский «Трактор» в серии буллитов уступил хабаровскому «Амуру». Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу дальневосточной команды.

Первыми в матче отличились гости. Вячеслав Ушенин подкараулил ошибку Ивана Федотова и с близкого расстояния отправил шайбу в пустой угол ворот. Отметим, что в первом периоде «Трактор» 4 раза в большинстве, но не смог реализовать ни одной из попыток.

Сравнять счёт челябинцы смогли в самой концовке второго периода. Эндрю Кейлоф пасом нашёл Ника Бэйлена, который броском со свободного льда установил равенство на табло. В начале третьего периода, Лукаш Седлак вывел «чёрно-белых» вперёд. Хабаровчане отыгрались в середине третьего периода, когда Михал Йордан в ближнем бою точнейшим броском с неудобной руки переиграл Ивана Федотова.

Определить победителя в основное время не удалось, поэтому игра переместилась в овертайм. В дополнительное время команды не смогли забить, поэтому судьи назначили серию буллитов. В штрафных бросках сильнее оказались гости. Победный гол на свой счёт записал Артём Железков.

Следующий матч «Трактор» так же проведёт на домашней площадке. В субботу, 21 декабря, «чёрно-белые» примут на своём льду нижнекамский «Нефтехимик». Текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 2:3 «Амур» (Хабаровск) (0:1; 1:0; 1:1; 0:0; 0:1)

Голы:
15:31. Вячеслав Ушенин, «Амур», 0:1
39:32. Ник Бэйлен, «Трактор», 1:1
40:23. Лукаш Седлак, «Трактор», 2:1
48:48. Михал Йордан, «Амур», 2:2.
60:00. Артём Железков, «Амур», 2:3

Статистика матча: Броски: 58-58; Броски в створ: 24-35; Голы: 2-2; Вбрасывания: 40-17; Блокированные броски: 11-20; Силовые приемы: 9-8; Время в атаке: 12:37-11:33; Штраф: 35-12.