«Трактор» проиграл «Барысу», не забив ни одной шайбы

Челябинский «Трактор» поражением завершил восьмиматчевый выезд. Команда Петериса Скудры в вынесенном матче в Алма-Ате проиграла «Барысу» из Нур-Султана со сетом 2:0.

В первом периоде не было заброшенных шайб. Во втором периоде «Трактор» дважды играл в пятиминутном большинстве, но вместо заброшенных шайб подопечные Петериса Скудры пропустили два гола. Сначала Роман Старченко вывел «Барыс» вперед, а затем Ииро Пакаринен укрепил преимущество хозяев. Третий период запомнился большим количеством удалений, однако голов забито не было.

Отметим, что вся встреча получилось богатой на удаления. Всего за три периода команды заработали на двоих 95 минут.

Следующий матч «черно-белые» проведут в понедельник, 23 сентября. На домашнем льду «Трактор» сыграет против «Нефтехимика».

«Барыс» (Нур-Султан) — «Трактор» (Челябинск): 2:0 (0:0; 2:0; 0:0)

Голы:

Роман Старченко, «Барыс» 1:0
Ииро Пакаринен, «Барыс», 2:0

Статистика матча: Броски: 55-44 ; Броски в створ: 35-26 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 47-25 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 15-19 ; Время в атаке: 11:32-11:04 ; Штраф: 56-39.