«Трактор» проиграл «Сочи» на домашнем льду

Челябинский «Трактор» на домашней площадке проиграл хоккейному клубу «Сочи». Встреча закончилась в серии буллитов в пользу южной команды.

Счет в начале матча открыли челябинцы. Томаш Гика получил пас от Ника Бэйлена в центре зоны сочинцев и точным кистевым броском «прошил» Илью Проскурякова. Гости сравняли цифры на табло в середине первого периода. Отличился Никита Точицкий.

Во втором периоде Томаш Гика снова вывел «Трактор» вперёд. На этот раз чешский легионер отличился, когда челябинцы были в меньшинстве. Сочинцы во второй раз сравняли счет в середине третьего периода, когда Никита Выглазов мощным броском пробил Станислава Галимова.

Основное время матча не выявило победителя, поэтому игра переместилась в овертайм. В дополнительное время команды также не смогли забить, поэтому были назначены буллиты. В серии штрафных бросков победили гости. Встреча закончилась со счётом 2:3 в пользу «Сочи».

Следующий матч «Трактор» проведёт на своей площадке. Во вторник, 14 января, в гости к челябинцам приедет магнитогорский «Металлург». Встреча начнётся в 19:00 по местному времени.

«Трактор» (Челябинск) 2:3 «Сочи» (Сочи) (1:1; 1:0; 0;1; 0:0, 0:1)