«Трактор» проиграл третий домашний матч подряд

Челябинский «Трактор» проиграл третий домашний матч подряд. Команда Петериса Скудры уступила «Нефтехимику» из Нижнекамска с минимальным счетом 1:2.

В первом периоде челябинцы создали больше моментов, но забили в итоге гости. При большинстве 5 на 3 Мэтт Уайт подкараулил отскок от борта и в борьбе переиграл Василия Демченко. «Трактор» смог сравнять счет в начале второго периода. В большинстве Андрей Попов лучше всех сыграл на добивании и вернул равенство на табло.

Третий период оказался результативным для гостей. Александр Брынцев вывел «Нефтехимик» вперед. В дальнейшем челябинцы попытались организовать финальный штурм, но к взятию ворот это не привело. 2:1, победа «Нефтехимика».

Следующий матч «Трактор» проведет в среду, 25 сентября. В гости к «черно-белым» приедет «Ак Барс» из Казани.

«Трактор» (Челябинск) 1:2 «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Голы:
0:1 – Уайт (Митчелл, Мёрфи) – 14:10 (бол);
1:1 – Попов (Косов, Карпухин) – 24:17 (бол);
1:2 – Брынцев (Фазлеев) – 49:54.

Статистика: Броски: 58-61; Броски в створ: 32-33; Голы: 1-2; Вбрасывания: 26-25; Блокированные броски: 16-15; Силовые приемы: 11-11; Время в атаке: 15:22-10:13; Штраф: 6-8.