«Трактор» проиграл второй матч подряд

Челябинский «Трактор» проиграл второй гостевой матч подряд. В Нижнекамске «черно-белые» уступили «Нефтехимику» со счетом 4:6.

Нижнекамцы отличились в самом начале первого периода. Зак Митчелл, в большинстве увидел шайбу в сутолоке у ворот Станислава Галимова и отправил ее под перекладину. «Трактор» сравнял в концовке первых двадцати минут благодаря Руслану Карлину, который точно подставил клюшку под бросок Ника Бэйлена.

Во втором периоде Якуб Берглун вновь вывел «Нефтехимик» вперед. Челябинцы отыгрались через две минуты. Томаш Гика отдал пас на Эндрю Кейлофа. У последнего не удался бросок, но защитник нижнекамцев срезал шайбу в собственные ворота. Однако затем в ворота «Трактора» в течение нескольких секунд влетели сразу две шайбы. Степан Захарчук и Ильдар Шиксатдаров сделали счет 4:2 в пользу «Нефтехимика».

В середине третьего периода «Трактор», усилиями Александра Авцина, смог отыграть одну шайбу. В концовке встречи «черно-белые» собирались организовать финальный штурм, но вместо атаки челябинцы допустили потерю в средней зоне, которая закончилась голом Зака Митчелла. Однако челябинцы не сдались и Тома Гика сократил отставание до одного гола. На последнее вбрасывание игры «Трактор», в надежде на быструю атаку, вышел с пустыми воротами, но вместо этого челябинцы пропустили еще один гол. Итоговый счет встречи — 6:4 в пользу «Нефтехимика».

Следующий матч «Трактор» так же проведет в гостях. В субботу, 7 декабря, челябинцы во второй раз в сезоне приедут в Магнитогорск, где пройдет дерби против «Металлурга». Прямую текстовую трансляцию встречи читайте на сайте «Медиазавод».

«Нефтехтимик» (Нижнекамск) 6:4 «Трактор» (Челябинск) (1:1; 3:1; 2:2)

59:59. Денис Казионов, «Нефтехимик», 6:4

Статистика матча: Броски: 53-64; Броски в створ: 31-30; Голы: 6-4; Вбрасывания: 25-36; Блокированные броски: 12-8; Силовые приемы: 6-16; Время в атаке: 08:56-10:13; Штраф: 14-12.