«Трактор» пропустил 5 шайб от «Йокерита», проиграв пятый матч подряд

Челябинский «Трактор» проиграл пятый матч подряд и четвертую игру при Владимире Юрзинове. На своей площадке «черно-белые» уступили «Йокериту»

«Трактор» дважды пропустил на старте игры. Сначала Петри Контиола открыл счет в матче, а затем Ахти Оксанен сделал счет 0:2. Во втором периоде в ворота «Трактора» влетело еще три шайбы. Дважды отличился Вели-Матти Савинайнен, один гол на счету Ессе Йоэнсуу. «Трактор» ответил лишь голом от Ника Бэйлена, который стал первым в воротах «Йокерита» за 4 матча.

В третьем периоде Томаш Гика сократил отставание от «Йокерита» до трех шайб, но на большее челябинцев не хватило. Встреча закончилась со счетом 2:5.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашней арене. В воскресенье, 24 ноября, «черно-белые» примут на своем льду нижегородское «Торпедо». Прямую текстовую трансляцию события читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 2:5 «Йокерит» (Хельсинки) (0:2; 1:3; 1:0)

58:22. Томаш Гика, «Трактор», 2:5

Статистика матча: Броски: 43-50 ; Броски в створ: 21-24 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 20-23 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 20-12 ; Время в атаке: 08:38-13:17 ; Штраф: 6-2