2:0

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Челябинцы в позиционной атаке. Виртанен бросает, но попадает в щитки Салака.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ТРАКТОРА».

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин — «Трактор» в атаке. Наброс на ворота Салака — надежен вратарь динамовцев.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

58 мин — Динамовцы удерживают шайбу и не спешат атаковать. Главная задача для них — сохранить счет.

57 мин — Рижане в большинстве, однако «Трактор» проводит атаку. Бородкин оставляет шайбу Тридчикову, Александр заряжает, но попадает в Салака.

Камера выхватывает Петериса Скудру. Тренер «Трактора» саркастично улыбается и закрывает лицо руками. При этом по губам можно прочитать нецензурное выражение от наставника челябинцев.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Егор Фатеев, команда «Трактор».

56 мин — «Трактор» в атаке. Вход в зону, где шайбу у борта подбирает Александр Салак, а Егор Фатеев фолит на голкипере.

54 мин — Динамовцы продолжают играть в зоне атаки, но хоккеисты «Трактора» успешно переводят игру к бортам.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Гинтс Мэйя, команда «Динамо» Рига.

53 мин — Вбрасывание в зоне «Трактора». Бросает Гинтс Мэйя — шайба залетает в ворота.

Небольшая остановка в игре. Во время атаки динамовцев досталось Василию Демченко, но он сразу же пришел в себя.

53 мин — Продолжается большинство рижан. Вновь заряжает Бартулис — Демченко прижимает шайбу.

52 мин — Игра в формате 5 на 3. Рижане контролируют шайбу и входят в зону. Бартулис бросает — Демченко в игре. Затем еще бросок — мимо ворот.

«ДИНАМО» РИГА БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы, на 2 минуты наказан Юрий Сергиенко, команда «Трактор».

51 мин — Вновь в большинстве игроки «Динамо». Позиционная атака и бросок, который пытался подправить Картер Эштон, но защитники «Трактора» надежны. Только вот челябинцы будут играть втроем, поскольку Юрий Сергиенко не смог правильно выбросить шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты наказан Виталий Меньшиков, команда «Трактор».

УДАЛЕНИЕ. Дисциплинарным штрафом на 10 минут наказан Томаш Гика, команда «Трактор».

50 мин — Игра проходит в зоне «Динамо», однако челябинцы не могут выйти на бросок. Рижане переводят шайбу к борту. А тем временем Томаш Гика нарушает правила в атаке.

49 мин — «Черно-белые» владеют шайбой. Никита Тертышный попытался переиграть соперника на средней дистанции, но очень хладнокровно действует защитник «Динамо».

48 мин — МОМЕНТ У КОСОВА! Ярослав после паса от Меньшикова поборолся на пятачке и бросил из под защитника — шайба полетела выше.

47 мин — Челябинцы с шайбой. Вход в зону с правого фланга. Попытка наброса — перехват от рижан.

46 мин — Челябинцы прижались к своим воротам в меньшинстве. Хозяева площадки продолжают розыгрыш. Дарзиньш делает красивый пас на партнера, но смазыается бросок.

45 мин — Второе большинство рижан в матче. Игроки «Динамо» расставились в атаке. Бросок Мамчицса — мимо.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Артем Бородкин, команда «Трактор».

44 мин — Артем Бородкин нарушает правила в своей зоне.

43 мин — Шайбой больше владеют челябинцы, но и у них не получается внятных действий в атаке.

42 мин — Откровенно не получилось большинство у игроков «Динамо». Хозяева не смогли создать опасных моментов.

41 мин — Первое вбрасывание периода за динамовцами.

Напомним, что начало третьего периода рижане проведут в большинстве.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Лучшие моменты второго периода:

Статистика матча после двух периодов: Броски: 24-39; Броски в створ: 8-20; Голы: 1-0; Вбрасывания: 15-20; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 7-7; Время в атаке: 05:58-10:02; Штраф: 6-4.

Статистика второго периода: Броски: 12-22; Броски в створ: 4-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-8; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 3-2; Время в атаке: 02:44-05:36; Штраф: 6-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Рижане в большинстве, но реализовать лишнего хозяева площадки не смогли. Это значит, что третий период команда Анкипанса начнет в большинстве.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Илья Карпухин, команда «Трактор».

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За грубость, на 2 минуты наказаны: Лаурис Дарзиньш, команда «Динамо» Рига, Виталий Меньшиков, команда «Трактор».

40 мин — Рижане вновь полетели в атаку после меньшинства. Дарзиньш пробивается к воротам Демченко, но не переигрывает Василия.Однако судья вскинул руки вверх, а после свистка возникла стычка.

«ДИНАМО» РИГА ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Челябинцы вновь расставились в атаке. К сожалению для болельщиков «Трактора» выйти на бросок у хоккеистов в белом не получается.

38 мин — Второе большинство «Трактора» в матче. Сергей Терещенко пасует на Косова, Ярослав бросает, но внеовь Салак успевает переместиться.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан, Увис Балинскис, команда «Динамо» Рига.

37 мин — Виртанен в одиночку протащил шайбу до зоны атаки, отдал пас партнеру, но затем следует потеря и перехват.

36 мин — Челябинцы попытались вскрыть оборону рижан, но хозяева перехватили шайбу. Эпизод закончился броском Нериюса Алишаускаса от синей линии — Демченко без труда забирает шайбу в ловушку.

35 мин — Последние несколько минут игра проходит в борьбе и без опасных моментов. Шайба переходит от команде к команде.

32 мин — «Черно-белые» очень активны в зоне атаке. Попытались игроки «Трактора» начать позиционную атаку, но затем шайба вышла из зоны. В итоге динамовцы нанесли два прицельных броска — Василий Демченко надежен.

30 мин — «Трактор» отвечает броском Андрея Гришакова из под защитника. Александр Салак эффектно забирает шайбу в ловушку.

29 мин — Момент у рижан! Маршалл отдал пас на Гинтса Мэйю. Форвард «Динамо» вкатился в зону м бросил, но переиграть Демченко не смог.

28 мин — Игрок «Динамо» выходил на ворота и пытался отдать пас, но защита «Трактора» оказалась сильнее. Затем Илья Карпухин выводил Томаша Гику на бросок в пустой угол, но успел переместиться Салак.

27 мин — Наброс на ворота «Трактора» — шайба летит мимо.

26 мин — Рижане с шайбой. Бросает Бен Маршалл, Демченко отбивает перед собой. На пятачке аозникает борьба, победителями из которой выходят «черно-белые».

25 мин — «Трактор» продолжает владеть шайбой. Попытка передачи на Кручинина, но Алексея заблокировал защитник хозяев.

24 мин — На гол динамовцев хоккеисты «Трактора» отвечают двумя бросками с разных дистанций. Наиболее опасен был удар Марселя Шолохова, но Александр Салак очень уверенно отражает.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, команда «Динамо» Рига.

23 мин — Игроки «Динамо» выстояли в меньшинстве и в первой атаке после этого Лаурис Дарзиньш получает пас на чистом льду и переигрывает Демченко. Отметим, что получить шайбу в атаке рижане смогли после ошибки в передаче, которую допустил Виртанен.

23 мин — Розыгрыш большинства продолжается. С разворота бросает Седлак, вновь Салак в игре. Затем челябинцы продолжают распасовку, но рижане спокойной выводят снаряд в среднюю зону.

22 мин — Челябинцы начинают большинство. Игроки «Трактора» разыгрывают шайбу в пас, и выводят на бросок Ярослава Косова. Форвард заряжает, но Салак успевает переместиться.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Микелис Редлихс, команда «Динамо» Рига.

21 мин — Стартовое вбрасывание периода выиграли рижане. А вот и первое удаление.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Нарезка опасных моментов первого периода:

Статистика первого периода: Броски: 12-17 ; Броски в створ: 4-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-12 ; Блокированные броски: 8-6 ; Силовые приемы: 4-5 ; Время в атаке: 03:14-04:26 ; Штраф: 0-0.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Последнюю минуту периода челябинцы проводят с шайбой. Но создать что-либо опасное у ворот рижан подопечным Петериса Скудры не удается.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — «Трактор» с шайбой. Юрий Сергиенко заряжает от синей, шайба попадает на клюшку игроку рижской команды и летит на опасной высоте к воротам. Александр Салак эффектно играет ловушкой и в стиле футбольных вратарей отбивает ее.

Клюшка Егора Фатеева в момент взятия ворот была выше перекладины, чего не должно быть во время взятия ворот.

РЕШЕНИЕ ПРИЯНТО. Шайба не засчитана.

Игроки «Трактора» вскинули руки вверх, но судьи тут же отменили взятие ворот. А затем поехали смотреть, была ли клюшка Фатеева на уровне перекладины или выше.

17 мин — «Трактор» летит в атаку. Гика бросает с близкого расстояния, но попадает в Салака, который отбивает аайбу перед собой. Игровой снаряд летит на уровне перекладины, и его подправляет в ворота Егор Фатеев!

17 мин — Два опасных броска от рижан. В последнем Брэндон Макмиллан стрелял из круга вбрасывания — Демченко в игре.

16 мин — «Динамо» Рига в атаке. Серия пасов с попыткой вывести шайбу на пятачок — надежно играют защитники «Трактора».

15 мин — Меньшиков начинает атаку гостей. Защитник «Трактора» обыгрывает соперника в средней и с шайбой заходит в зону атаки, но не получается игра в атаке у «черно-белых».

14 мин — «Динамо» с шайбой. Рижане контролируют игру в средней, но в атаке ярких действия у команды Гиртса Анкипанса нет.

13 мин — Игра у борта в зоне динамовцев. Затем шайба перемещается на половину «Трактора», где так же начинается борьба у бортов.

Бен Маршалл очень интересным способом решил оттеснить от ворот Сергея Конькова. Защитник рижан взял опытного форварда, стоящего на коленях, за воротник и оттащил его на несколько сантиметров. Игрок «Трактора» не стал отвечать и просто поехал на смену.

12 мин — «Трактор» продолжает владеть шайбой. Федор Малыхин обыграл защитника у борта и финтом хотел вывести шайбу на пятачок, но она ушла в борт.

11 мин — Первое звено «Трактора» в атаке. Момент у Кручинина! Алексей, после паса от Гики, бросал с чистого льда, но видел все Салак и без проблем отбил шайбу в борт.

10 мин — Александр Тридчиков летел к воротам Салака по борту, но потерял шайбу в борьбе. После этого динамовцы идут в позиционную атаку, которая завершается броском Оскарса Бартулиса от синей. Василий Демченко эффектно фиксирует шайбу в ловушке.

9 мин — Теперь уже «Динамо» играет в зоне атаки. После наброса на ворота Демченко на пятачке образовалась куча мала. Шайба потерялась среди игроков, судьи остановили встречу.

8 мин — «Трактор» провел очень хороший отрезок в атаке, однако гола забить не удалось.

7 мин — Вбрасывание в зоне рижан выиграли челябинцы. Седлак выиграл на точке и отдал на Круинина. Алексей заряжает, но попадает прямо в защитника.

6 мин — Робер Мамчицс опасно набрасывал от синей линии — шайба пролетела в сантиметрах от штанги.

5 мин — Никита Тертышный и Ессэ Виртанен делают два броска — пока все летит мимо ворот.

4 мин — МОМЕНТ У ЧЕЛЯБИНЦЕВ! Седлак отдавал хороший пас на Томаша Гику, тот бросил с неудобной, но переиграть Салака не смог. Затем шайба попала к Кручинину, который мог переправит ее в пустой угол, однако не справился форвард «Трактора» со скачущим снарядом.

3 мин — Лукаш Седлак заходит с шайбой в зону. Наброс от синей на Алексея Кручинина, последний не попадает по воротам.

2 мин — С шайбой игроки «Трактора». Виталий Меньшиков набрасывает в сторону ворот — теперь уже в игре Александр Салак. Рижане отвечают броском Андриса Джериньша. Вратарь челябинцев накрывает шайбу, а после свистка между Меьшиковым и Джериньшем возникает небольшая стычка.

1 мин — Первый момент у ворот «Трактора». Бросок от синей линии — Василий Демченко отражает.

1 мин — Первое вбрасывание матча выиграли хоккеисты «Динамо». Игра началась.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Игроки выходят на лед. Звучат гимны России и Латвии.

Составы команд на игру:

Привет всем любителям хоккея! Сегодня, 23 октября, «Трактор» завершает выездную серию в Риге. Команда Петериса Скудры выйдет на лед против местного «Динамо».

Встреча челябинцев и рижан станет второй в этом сезоне. Предыдущий матч состоялся в понедельник, 14 октября, и завершился поражением «Трактора» со счетом 3:4. По ходу игры в команде Петериса Скудры трижды отличился Томаш Гика. Всего в истории КХЛ «Трактор» и «Динамо» играли между собой 23 раза. В 17-ти играх победа была за челябинцами.

Как сложится сегодняшний матч? Узнаем в 21:30 по челябинскому времени.