«Трактор» закрывает домашнюю серию игрой против рижского «Динамо». Текстовая трансляция

3:4

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Вбрасывание в зоне челябинцев. Рижане выигрывают и несутся в оборону. Хоккеисты «Трактора» не успевают провести атаку.

Зрители устремились к выходу за 10 секунд до конца основного времени.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

60 мин — 36,6 секунд до конца. Вбрасывание в зоне гостей выиграли челябинцы.

Очень нервная концовка матча!

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, командным штрафом наказана команда «Динамо».

59 мин — Рижане перепасовываются в атаке, но бросков нет. Ощущение, что динамовцы специально «убивают» время.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Вбрасывание в зоне «Трактора» выигрывают челябинцы. Однако шайба переходит к гостям.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Эндрю Кейлоф, команда «Трактор».

58 мин — Игра практически не выходит из зоны «Динамо», но рижанам удается останавливать атакующие порывы хозяев. Более того, Эндрю Кейлоф нарушает правила в атаке.

57 мин — Красивейшая комбинация от Кручинина и Седлака. Алексей отдавал слепой пас Лукашу, но последний не попал в ворота.

«ДИНАМО» РИГА БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

56 мин — Челябинцы буквально насели на ворота рижан. Очередной броско Косова и снова мимо стреляет Ярослав.

55 мин — Игра в зоне гостей. Пас от Руслана Карлина по борту, затем Меньшиков уходит за ворота — нет броска.

«ДИНАМО» РИГА ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

54 мин — Продолжают игроки «Трактора» атаковать, но на этот раз рижане очень хороши в обороне.

53 мин — В позиционной атаке «Трактор». Мощный бросок Косова — выше ворот.

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы, на 2 минуты наказан Виталий Павловс, команда «Динамо» Рига.

52 мин — КРУЧИНИН! МОМЕНТ! Алексей летел 1 на 1, бросал Макарову под ловушку, но вратарь гостей вовремя среагировал.

52 мин — Эндрю Кейлоф выводил Ярослава Косова на отличный бросок, но не попал последний. Затем уже сам Кейлоф мог забивать, но не переиграл Макарова.

51 мин — Челябинцы очень активны с шайбой. Действия хоккеистов «Трактора» вынуждают динамовцев больше играть в обороне.

49 мин — Кручинин выводил Меньшикова на пятачок длинным пасом, но последний не смог обработать шайбу в борьбе.

Болельщики скандируют имя Томаша Гики!

Кепки на льду!

ГОЛ! Шайбу забросил Томаш Гика, команда «Трактор».

48 мин — Челябинцы расставились в зоне. Серия передач, а затем Томаш Гика делает хет-трик после паса из-за ворот.

47 мин — В большинстве «Трактор». Илья Карпухин попытался начать атаку от своих ворот, но не смог пройти красную линию в центре поля.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Виталий Павловс, команда «Динамо» Рига.

46 мин — Челябинцы с шайбой. Калинин отдавал на Гику — последний не попал по шайбе.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

45 мин — Вновь с шайбой челябинцы. Мощно заряжает Меньшиков с кистей — Макаров эффектно ловит шайбу в воздухе.

44 мин — 4 на 4 играют команды. «Трактор» с шайбой. Седлак проходит к пятачку, но его сбивают защитники.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Картер Эштон, команда «Динамо». За симуляцию, на 2 минуты наказан Ярослав Косов, команда «Трактор».

43 мин — Гика в одиночку проходит среднюю зону и отдает пас на Седлака. Лукаш бросает, но шайба летит сильно мимо. Затем Томаш Гика сам бросает от синей пушечны по силе броском и попадает в ворота!

42 мин — Рижане с шайбой. Гости пытаются войти в зону атаки, но челябинские хоккеисты очень просто выбрасывают шайбу.

41 мин — Микелис Редлихс входит в зону и мощно бросает — шайба летит в заградительную сетку.

41 мин — Первое вбрасывание периода за хоккеистами «Трактора».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Меньше чем за пять минут до начала третьего периода напомним, что команды начнут третьи 20 минут игры в равных неполных составах. Рижане будут играть вчетвером 21 секунду, после чего 1 минуту и 28 секунд в меньшинстве будут хоккеисты «Трактора».

Голы и лучшие моменты второго периода. Особенно приятно данное видео будет смотреть болельщикам рижан (если они нас читают, конечно же)

Статистика матча после двух периодов: Броски: 38-29; Броски в створ: 13-20; Голы: 1-4; Вбрасывания: 20-22; Блокированные броски: 3-14; Силовые приемы: 12-13; Время в атаке: 10:18-06:16; Штраф: 6-6.

Статистика второго периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 8-13; Голы: 1-3; Вбрасывания: 11-14; Блокированные броски: 2-5; Силовые приемы: 6-6; Время в атаке: 04:10-04:19; Штраф: 6-2.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Под самый свисток два игрока «Трактора» устремились в атаку 2 в 1, но не успели бросить. Звучит финальная сирена.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Трактор». Штраф отбывает Никита Тертышный.

40 мин — Броско Кручинина и подправление от Шарова — мимо. Затем долгая перепасовка и очередной броско Алексея Кручинина, но попадает форвард «Трактора» в защитника.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Позиционная атака челябинцев. Кручинин получает пас от Карпухина, бросает со средней — Макаров в игре.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Колтон Гиллиес, команда «Динамо» Рига.

38 мин — Много борьбы у бортов в концовке периода. В конечном итоге Шолохов бросает с дальней дистанции — голкипер рижан Андрей Макаров отбивает. Затем Колтон Гиллиес нарушает правила.

У скамейки рижан словесная перепалка. Лукаш Седлак и Робертс Мамчицс выясняли отношения на повышенных тонах, до рукоприкладства не дошло.

37 мин — Опасный выход 2 в 1 от рижан. Джериньш попытался бросить сам — шайба сорвалась с крюка в последний момент.

Арена «Трактор» погружается в свист. Некоторые болельщики кричат «позор». На экране показали Петериса Скудру, который не подает эмоций.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, команда «Динамо» Рига.

36 мин — И вновь бросает Дарзиньш, шайба залетает в ворота.

35 мин — Серия добиваний на пятачке Федотова — шайба летит мимо.

34 мин — «Динамо» в большинстве. Перепасовка у синей линии и бросок Макмиллана — Федотов в игре.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Артем Бородкин, команда «Трактор».

33 мин — Челябинцы в атаке. Два пушечных броска от Калинина, но оба попадают в защитника гостей.

32 мин — Попытка «позиционки» от челябинцев. Меньшиков отдавал пас низом на пятачок — перехват защитника.

31 мин — Тертышный и Сергиенко попытались организовать атаку «Трактора», но были остановлены обороной рижан.

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ В «ТРАКТОРЕ». Вместо Василия Демченко ворота защищает Иван Федотов.

30 мин — Рижане начинают позиционную атаку, но челябинцам удается отбить первую волну. Затем динамовцы во второй раз входят в зону. Дарзиньш получает пас, бросает со средней и забивает третий гол.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты удален Дмитрий Калинин, команда «Трактор».

29 мин — Рижане контролируют шайбу. Бенджамин Маршалл входит в шону, уходит за ворота, где на нем нарушает правила Дмитрий Калинин.

28 мин — Челябинцы с шайбой Гришаков прорывался к воротам от борта и бросил, но попал в сетку с внешней стороны.

27 мин — «Трактор» в атаке. Эндрю Кейлоф пасует по борту — шайба перехвачена динамовцами.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Виталий Павловс, команда «Динамо» Рига.

26 мин — Артем Бородкин устремился в атаку, но после вброса шайбы она перешла к гостям. Далее плотная борьба у бортов в зоне «Трактора», победителями из которой вышли челябинцы. Но рижане перехватили инициативу и Виталий Павловс забивает вторую шайбу «Динамо».

25 мин — МОМЕНТИЩЕ У «ТРАКТОРА»! Калинин отдавал отличный пас Шолохову на пустой угол, но Марсель не смог обработать шайбу. Сам форвард и трибуны схватились за голову.

24 мин — Челябинцы сравняли, но на достигнутом останавливаться не собираются. Очень активны игроки «Трактора» на всех участках поля, но их прижимают к борту рижане и в итоге хоккеист «Динамо» выходит победителем из схватки.

23 мин — Атака рижан. Колтон Гиллиес бросает — Демченко сначала отбил шайбу, а затем прижал ее ловушкой. Игроки «Трактора» вывели шайбу из зоны и пошлит в атаку, где Томаш Гика переиграл защитников и забил гол!

22 мин — Игра в зоне челябинцев, но «Траткору» удается перехватить инициативу. Андрей Гришаков активен в атаке, но его действия не приволят к опасному моменту.

21 мин — Ессе Виртанен бросает — шайба попадает в сетку, но с внешней стороны.

21 мин — Первое вбрасывание периода выиграли игроки «Динамо».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Лучшие моменты первого периода. Смотрим и готовимся ко второй двадцатиминутке, до начала которой – чуть меньше пяти минут.

Статистика первого периода: Броски: 23-10; Броски в створ: 5-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 1-9; Силовые приемы: 6-7; Время в атаке: 06:08-01:57; Штраф: 0-4.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Последнюю минуту периода челябинцы проводят в атаке и с шайбой, но рижане все так же успешно обороняются.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Гости выбрасывают шайбу из своей зоны, игроки «Трактора» тут же ее перехватывают, но не могут ничего создать в атаке.

18 мин — Сергей Гимаев бросает по воротам — Демченко отбивает. В целом, динамовцы стали играть активнее на чужой половине.

17 мин — Карпухин набрасывает от синей линии. Шайба теряется в столпотворении игроков на пятачке, кто-то из нападающих в черном пытался ее подправить, но в конечном счете она вышла из зоны гостей.

16 мин — После пропущенной шайбы «Трактор» всеми силами пошел вперед, но нарвался на жесткий прессинг у синей линии. Затем Дмитрий Калинин ошибается в атаке и допускает выход Виталия Павловса к воротам Демченко. Бросок — Василий реагирует ловушкой.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Брэндон Макмиллан, команда «Динамо» Рига.

15 мин — Наброс на ворота Демченко от Бенджамина Маршалла. Шайба отскакивает на пятачок от щитков и Макмиллан отправляет ее в пустой угол ворот.

15 мин — Редкая за первый период атака «Динамо». Бросок Оскарса Бартулиса — шайба попадает в штангу.

14 мин — Рижане откровенно отбрасываются. Это приводит к пробросу и очередной остановке игры. Болельщики явно недовольны.

13 мин — Очень хорошая серия пасов от хоккеистов «Трактора». Два броска от Никиты Тертышного и Алексея Кручинина, но Андрей Макаров справляется со всеми моментами.

12 мин — Челябинцы выиграли вбрасывание и расставились в зоне атаки. Момент — шайба летит мимо.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Картер Эштон, команда «Динамо» Рига.

11 мин — «Трактор» вновь в атаке. Звено Руслана Карлина создало активность, но без моментов. Затем Виталий Меньшиков разыгрывал шайбу до верного, но на нем сфолил Картер Эштон.

10 мин — Федор Малыхин перехватывает шайбу в средне и входит с ней в зону атаки, но не дают челябинскому нападающему простора для броска.

9 мин — Челябинцы в позиционной атаке. Петр Ясинский заряжает от синей линии — Андрей Макаров отбивает щитком. Затем рижане выбрасывают шайбу на проброс.

Непонятная пауза возникла в игре. Лишь спустя минуту судья показывает вбрасывание в зоне «Трактора».

8 мин — Нерикш Алискаускас бросает по воротам — Демченко реагирует. «Трактор» отвечает попыткой позиционной атаки, но игра «глохнет» у борта. Затем Макмиллан опасно выходит к воротам Демченко, Василий реагирует, но лайнсмен останавливает встречу.

7 мин — Лукаш Седлак выигрывает борьбу на пятачке и отдает скрытый пас на Гику, но последний не смог обработать шайбу.

6 мин — Руслан Карлин перехватил шайбу в зоне и отдавал пас партнеру на пятачок, но не прошла шайба.

5 мин — Андрис Джериньш опасно выкатывался из угла зоны, Василий Демченко парирует ловушкой. Еще момент у гостей. Брэндон Макмиллан совсем один на пустом льду. Бросок — мимо цели.

4 мин — «Трактор» очень активен в начале матча. Бросает Томаш Гика с кистей — мимо ворот.

3 мин — Дмитрий Калинин получил пас «конфетку» на дальней штанге, но не смог обработать шайбу. В ответ рижане выкатывались 2 в 1, но не переиграли защиту хозяев.

2 мин — Илья Карпухин начинает атаку со своей зоны. Никита Тертышный подхватывает шайбу. Далее перепасовка и бросок Карпухина — шайба попадает в защитника гостей.

1 мин — Челябинцы в большинстве. Очень активно играют хоккеисты «Трактора», но шайба выходит из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За симуляцию, на 2 минуты наказан Лаурис Дарзиньш, команда «Динамо» Рига.

1 мин — Стартовое вбрасывание игры выиграли игроки рижского «Динамо». Матч начался. Гости тут же пошли в атаку, но сфолили.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Игроки вышли на лед. Сейчас прозвучат гимны России и Латвии, после которых начнется матч.

Команды уже на предматчевой раскатке. Полчаса до начала игры.

Составы команд на игру:

Сегодня в составе «Трактора» на лед выйдут Юрий Сергиенко, Егор Фатеев и Федор Малыхин. Они заменят Кристиана Томаса, Сергея Терещенко и Сергея Конькова.

Челябинский «Трактор» сегодня, 14 октября, проведет последнюю домашнюю игру перед четырехматчевым выездом на Запад. Команда Петериса Скудры сыграет с рижским «Динамо».

На текущий момент рижане являются командой с самым малым количеством очков в КХЛ. Подопечные Гиртса Анкипанса за 16 матчей набрали лишь 8 баллов и идут на последнем месте как в Западной конференции КХЛ, так и во всей лиге. В последних пяти играх рижское «Динамо» одержало лишь одну победу, на своем льду обыграв одноклубников из Минска.

«Трактор» имеет на 10 очков больше и находится на 8-м месте в таблице Восточной конференции КХЛ. В последних пяти мачтах на счету челябинцев 2 победы — над московским «Динамо» и СКА из Санкт-Петербурга. В последней игре «черно-белые» по буллитам проиграли «Адмиралу» из Владивостока.

Последний очный матч «Трактора» и рижского «Динамо» состоялся 13 января 2019 года в Риге. Тогда в овертайме со счетом 2:1 сильнее оказались челябинцы. Всего «Трактор» и «Динамо» Рига в рамках КХЛ встречались 22 раза. 17 побед у челябинской команды, 5 — у рижской.

Как сложится сегодняшний матч? Узнаем в 19:00 по челябинскому времени.