МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Ярослав Косов, команда «Трактор».

60 мин — Умарк пытался найти Сошникова, но допустил потерю. Авцин побежал на пустые — его свалили в зоне атаки. Однако сзади ехал Ярослав Косов, который отправил шайбу в пустые! 4:2!

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «САЛАВАТА».

«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ГОЛ! Шайбу забросил Ник Бэйлен, команда «Трактор».

59 мин — НИК БЭЙЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!! ПУШЕЧНЫЙ ПО СИЛЕ БРОСОК И «ТРАКТОР» ВСЕ ЖЕ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Один из главных арбитров сказал, что шайба была отправлена в ворота высоко поднятой клюшкой. Трибуны негодуют.

РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО. Шайба не засчитана!

Затягивается принятие решения. Болельщики гостей меж тем устроили перекличку с челябинскими трибунами.

Нет! Судьи не согласны! Они снова отправились смотреть, был ли гол на самом деле.

58 мин — ТОМАШ ГИКА! Форвард подхватил шайбу, бросил и забил! 3:2!

58 мин — Розыгрыш от челябинских защитников и бросок Виртанена — Метсола фиксирует шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Салават Юлаев».

57 мин — Ларсен от синей линии — Никита Щербак блокирует и валится на лед.

56 мин — Комаров на входе в зону — выше перекладины.

55 мин — Шаров из круга вбрасывания в дальний угол — шайба пролетает в борт.

53 мин — Кугрышев от синей — заблокирован бросок.

52 мин — Бэйлен от синей — голкипер «Салавата» вступает в игру. гости отвечают броском Андрея Кадейкина — мимо.

51 мин — Активен «Трактор» в зоне соперника. Мягкий наброс Дмитрия Калинина — в щитки Метсоле.

50 мин — Владимир Жарков с близкого расстояния — выручает «Трактор» Сухачев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Никита Сошников, команда «Салават Юлаев».

50 мин — Вбрасывание в зоне «Трактора» выиграли гости. Бросок — Сухачев отбивает перед собой, но не может отбить удар Сошникова. 2:2.

49 мин — Максим Майоров пытался «с мясом» затолкать шайбу в ворота «Трактора». Несколько ударов по щиткам и к игроку гостей подъехали несколько челябинцев, и объяснили, что так лучше не делать.

48 мин —  Опаснейший бросок Бэйлена в ближний угол — голкипер гостей с трудом, но справляется.

47 мин — Момент у Авцина! Александр бросал из под игрока и почти переиграл Метсолу, однако вратарь гостей надежен.

46 мин — Меньшиков от борта — мимо.

45 мин — Наброс Сегриенко от синей, Кравцов пытается добить из угла, шайба вылетает на середину пятачка, но не попадает в ворота.

44 мин — Авцин со средней дистанции после паса Щербака — Метсола вступает в игру.

43 мин — Опасная передача Кравцова от борта — заблокировали защитники.

42 мин — В большинстве «Трактор». Бэйлен низом — в сантиметрах от штанги.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Дмитрий Кугрышев, команда «Салават Юлаев».

41 мин — Стартовое вбрасывание третьего периода выиграли хоккеисты уфимской команды.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Вот так Дмитрий Кугрышев забил единственный гол второго периода.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 24-45; Броски в створ: 17-22; Голы: 2-1; Вбрасывания: 18-20; Блокированные броски: 12-6; Силовые приемы: 10-3; Время в атаке: 05:33-11:13; Штраф: 18-4.

Статистика второго периода: Броски: 9-23; Броски в створ: 6-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 6-1; Время в атаке: 02:04-06:12; Штраф: 14-2.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Умарк опасно в дальний угол — Сухаев отбивает в борт.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОА.

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

39 мин — Уфимцы прижали челябинцев в их зоне. «Черно-белым» приходится отбрасываться, а тренерам — брать тайм-аут.

38 мин — Сошников с дальней — в игре голкипер «Трактора».

37 мин — Активен «Салават» в атаке. Кадейкин делал опасную передачу, но его одноклубник не смог обработать шайбу.

36 мин — Петр Хохряков бросает из круга вбрасывания — в игре Сухачев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Дмитрий Кугрышев, команда «Салават Юлаев».

Решение принято. Оказывается, шайба пересекла линию ворот. Это гол.

35 мин — Упускают защитники челябинцев выход Кугрышева 1 на 1. Форвард «Салавата» пытался переиграть Сухачева, но Владислав вроде как выстоял. Однако судьи поехали смотреть, пересекла ли шайба линию ворот.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

34 мин — Седлак и Гика пытались организовать атаку, но потеряли шайбу в чужой зоне.

33 мин — 4 на 4 играют команды. Отличный момент у Виталия Меньшикова на пятачке — выше летит шайба.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Филип Ларсен, команда «Салават Юлаев».

И тут же Ларсен фолит на Гике. Томаш так же не сразу поднимается со льда.

УДАЛЕНИЕ. За атаку в голову малым 10-минутным дисциплинарным штрафом наказан Никита Комаров, команда «Трактор».

32 мин — Малыхин мощно стреляет по воротам после паса Косова — мимо цели.

Тему Хартикайнен падает на лед. Финскому форварду «Салавата» попадает в лицо шайба. Он несколько секунд лежит на площадке, но затем самостоятельно покидает ее.

31 мин — Ларсен от круга вбрасывания — Юрий Сергиенко блокирует.

30 мин — Опасный момент у ворот Метсолы — голкипер гостей выручает свою команду.

29 мин — Александр Шаров пасовал на Кручинина — Алексей не мог обработать шайбу и потерял ее.

27 мин — Ларсен со входа в зону — мимо ворот. Затем он же от синей линии — выше летит шайба.

26 мин — Удается «Трактору» отбиться от первой волны уфимских атак.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

26 мин — Наброс Кадейкина и подправление Кугрышева, но Сухачев против гола. Очень эффектно играет ловушкой вратарь «Трактора», срывая овации зрителей.

25 мин — Виртанен наброс от синей в направлении ворот — Метсола отбивает блином.

24 мин — Мощны бросок Ларсена от синей — Сухачев играет ловушкой.

23 мин — Уфимцы начинают больше контролировать шайбу. Это приводит к пробросу со стороны «Трактора».

22 мин — Без средней зоны, но и без опасных моментов проходят первые минуты.

21 мин — Первое вбрасывание периода за гостями.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

Голы первого периода. Лукаш Седлак и Виталий Кравцов задали хорошее настрой челябинским болельщикам.

Немного о цифрах первого периода. Гости больше бросают, но качество этих бросков практически равно челябинскому.  Также уфимцы больше времени проводят в атаке. При этом команды одинаково хороши на вбрасываниях. В пользу «Трактора» — заблокированные броски и силовые приемы. Ну и главные цифры — на табло. «Черно-белые» ведут 2:0.

Статистика первого периода: Броски: 15-22; Броски в створ: 11-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 6-4.; Силовые приемы: 4-2; Время в атаке: 03:29-05:01; Штраф: 4-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

20 мин — Закрепились челябинцы в атаке. Кручинин отдает поперечный пас на Виталия Кравцова, тот обрабатывае шайбу коньком и забивает второй гол! В раздевалку, за 3 секунды до конца!

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Большинство челябинецев оборачивается опасным выходом уфимцев 2 в 1. Бросок — неточно.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты удален Родион Амиров, команда «Салават Юлаев».

18 мин — Малыхин пасовал на пятачок где был Никита Комаров — последний не смог дотянуться до шайбы. Меж тем удаление у гостей.

17 мин — Мог выйти 1 на 1 с воротами Алексей Кручинин — не смог догнать шайбу.

16 мин — Захар Арзамасцев на Кугрышева, тот заряжает в касание и вновь «Трактор» не пропускает благодаря уверенной игре Владислава Сухачева!

15 мин — Сошников метил в ближний угол после паса Линуса Умарка — успел переместиться Сухачев.

15 мин — Второе большинство для «Салавата Юлаева». Филип Ларсен мощно низом со средней дистанции — парирует щитком Сухачев.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты наказан Александр Авцин, команда «Трактор».

ГОЛ! Шайбу забросил Лукаш Седлак, команда «Трактор».

14 мин — Ессэ Виртанен от борта — шайба попадает в Томаша Гику. Атака «Траткора» продолжается и Лукаш Седлак выходит «на рандеву» с Метсолой, отправляя мимо него шайбу в ворота!

13 мин — Родион Амиров от борта — очень высоко летит шайба.

11 мин — Уфимский игрок срубает Ника Бэйлена в обороне после позиционной атаки «Трактора». Свисток судьи молчит, зрители недовольны.

10 мин — Вновь летит в атаку Косов. Пас на Федора Малыхина, но последний был закрыт соперником.

9 мин — «Трактор» начал показывать движение в атаке. Уфимцы надежно обороняются, но выйти из зоны без проброса не могут.

Никита Сошников на льду. Против лидера «Салавата» жестко играют челябинцы. К форварду гостей выходит врач, но Никита покидает площадку сам.

8 мин — Два огненных момента от игроков «Трактора»! Хороший сольный проход Ярослава Косова — нет броска. Затем Никита Щербак передачей выводил Андрея Попова на пустые ворота, но не справился последний с слишком сильным пасом.

7 мин — Не получается у «Трактора» пока что игра в атаке. Очень надежно играют уфимцы.

6 мин — Дмитрий Кугрышев вылезал на пятачок — играет Сухачев. Потом следует ряд добиваний — справляется оборона хозяев.

5 мин — Атака в меньшинстве от челябинцев. Александр Авцин со входа в зону — шайба летит сильно выше ворот.

5 мин — Продолжают позиционный розыгрыш уфимцы. Вновь Сошников с дальней дистанции — надежен голкипер «Трактора».

4 мин — В большинстве гости. Никита Сошников в касание — Сухачев вступает в игру. Затем добивание на пятачке, но справляются защитники.

УДАЛЕНИЕ. За нарушение численного состава, на 2 минуты наказана команда «Трактор».

3 мин —  Евгений Лисовец в касание с круга вбрасывание — вновь мимо летит шайба у гостей.

1 мин — Незамедлительный ответ гостей. Захар Арзамасцев от синей — мимо ворот Владислава Сухачева.

1 мин — Стартовое вбрасывание периоды выиграли хоккеисты «Трактора». Игра началась! Тут же Томаш Гика вылетает на ворота Метсолы с фланга и пытается переиграть его, но не может перекинуть щитки.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Сейчас прозвучат гимн России, после которого начнется игра.

А хоккеисты уже на раскатке. Чуть меньше получаса до начала.

Составы команд:

Привет всем любителям хоккея!

«Трактор» завершает затяжную домашнюю серию В последнем ее матче соперником челябинцев станет уфимский «Салават Юлаев».

Нас ждет интересный и захватывающий матч. Кто станет победителем? Узнаем в 19:00 по Челябинскому времени.