«Трактор» разгромно проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе.

Челябинский «Трактор» с разгромным счетом проиграл «Салавату Юлаеву» в Уфе. Встреча команд закончилась со счетом 5:2 ы пользу уфимской команды.

Первый гол в матче случился в середине стартового периода. Лукаш Седлак добил не прижатую вратарем «Юлаевцев» шайбу в ворота. Уфимцы сравняли счет через несколько минут. Дмитрий Кугрышев в одиночку доставил шайбу на пятачок и, после дуэли с Владиславом Сухачевым, отправил снаряд ему за спину. В концовке первого периода «Салават» вышел вперед, благодаря мощному броску Захара Арзамасцева, который поразил цель после паса от все того же Кугрышева.

В самом начале второго периода «Трактор» сравнивает счет. В большинстве отличился Ник Бэйлен. «Салават Юлаев» вновь вышел вперед спустя 5 минут. Филип Ларсен мощным броском от синей линии в третий раз огорчил болельщиков «Трактора». Затем он же поучаствовал в голевой комбинации в качестве ассистента, когда отдал точный пас на свободного Линуса Умарка. Шведский нападающий «Салавата» не промахнулся, увеличив отрыв своей команды до двух шайб.

В третьем периоде Владимир Жарков в борьбе на пятачке забивает пятый гол «Салавата Юлаева». В дальнейшем не одна из команд отличиться не смогла. Итоговый счет встречи — 5:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч челябинская команда проведет в гостях. В четверг, 5 декабря, «Трактор» сыграет против нижнекамского «Нефтехимика». Прямую текстовую трансляцию встречи читайте на сайте «Медиазавод».

«Салават Юлаев» (Уфа) 5:2 «Трактор» (Челябинск) (2:1; 2:1; 1:0)

47:51. Владимир Жарков, «Салават Юлаев», 5:2

Статистика матча: Броски: 69-62; Броски в створ: 41-30; Голы: 5-2; Вбрасывания: 32-37; Блокированные броски: 13-12; Силовые приемы: 14-24; Время в атаке: 16:55-12:07; Штраф: 8-12.