«Трактор» разгромно проиграл «Спартаку»

Челябинский «Трактор» проиграл предпоследний домашний матч этого года. Подопечные Владимира Юрзинова с разгромным счётом 2:5 уступили «Спартаку» из Москвы.

Первый гол в самом начае матча забросил Дмитрий Калинин. Защитник получил шайбу на синей линии и мощнейшим броском пробил Никиту Беспалова. После этого игрок «Трактора» Сергей Терещенко получил 4-х минутный штраф, но челябинцы смогли сдержать натиск гостей. «Чёрно-белые» мощно атаковали, но допустили ошибку на пересменке за что получили удаление. «Спартак» реализовал его спустя несколько секунд благодаря мощному броску Патрика Херсли.

Во конце второго периода случилось обоюдное удаление, что привело к голам в ворота обеих команд. Вячеслав Основин вывел «Трактор» вперёд, но в следующей же атаке Денис Кокарев восстановил равенство на табло, а затем отличился Мартиньш Карсумс и «Спартак» впервые повёл в счёте.

В начале третьего периода «Спартак» довёл разницу голов до двух. В большинстве Яков Рылов броском низом «прошил» Ивана Федотова. В концовке игры гости вновь получили большинство, которое реализовал Робин Ганзл.

Следующий матч «Трактор» проведёт на домашней площадке. В понедельник, 30 декабря в гости к челябинцам приедет омский «Авангард». Прямую текстовую трансляцию игры читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 2:5 «Спартак (Москва) (1:1; 1:2; 0:2;)