«Трактор» уступил «Ак Барсу» в Казани

Челябинский «Трактор» проиграл второй гостевой матч кряду. Подопеные Владимира Юрзинова со счетом 1:4 уступили «Ак Барсу» из Казани.

В первом периоде «Ак Барс» отличился дважды. Сначала Станислав Галиев открыл счет в матче, а затем Кристиан Хенкель удвоил преимущество казанской команды. После этого вместо Ивана Федотова на поле вышел Василий Демченко.

Вторая двадцатиминутка снова началась с гола «Ак Барса». Владислав Кара ч передачи Виктора Тихонова увеличил разрыв казанской команды до трех шайб. «Трактору» удалось отыграть один гол, благодаря Лукашу Седлаку. Однако в третьем периоде все тот же Владислав Кара установил окончательный счет в матче. 4:1, победа «Ак Барса».

Следующий матч «Трактор» проведет дома. В воскресенье, 17 ноября, «черно-белые» сыграют против «Автомобилиста».

«Ак Барс» (Казань) 4:1 «Трактор» (Челябинск) (2:0; 1:1; 1:0)

Голы:
2:41. Станислав Галиев, «Ак Барс», 1:0
5:28. Кристиан Хенкель, «Ак Барс», 2:0
29:50. Владислав Кара, «Ак Барс», 3:0
33:31. Лукаш Седлак, «Трактор», 3:1
44:41. Владислав Кара, «Ак Барс», 4:1

Статистика матча: Броски: 49-43; Броски в створ: 26-16; Голы: 4-1; Вбрасывания: 32-24; Блокированные броски: 13-10; Силовые приемы: 14-7; Время в атаке: 10:52-08:16; Штраф: 8-12.