«Трактор» уступил «Автомобилисту в Екатеринбурге

Челябинский «Трактор» проиграл «Автомобилисту» из Екатеринбурга. «Черно-белые» не смогли забить голов, позволив трижды отличиться хозяевам площадки. Отметим, что все шайбы были заброшены в третьем периоде.

В первом и втором периодах, несмотря на большое количество опасных моментов, не было заброшенных шайб. В третьем периоде «Трактор», меньше чем за минуту, пропустил два гола. Отличились Дэн Секстон и Найджел Доус. На последней минуте встречи челябинцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили гол в пустые ворота. Отличился Артем Гареев.

«Я бы сказал что вся команда работала хорошо. Мы реализовали хорошие моменты. Это была игра равных соперников. Терпели они, терпели мы, была хорошая тактическая борьба, но нам больше повезло», — сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов.
Следующий матч «Трактор» проведет на домашней площадке. В среду, 9 октября «черно-белые» встретятся с московским «Динамо». Сайт «Медиазавод» проведет прямую текстовую трансляцию игры.

«Автомобилист» (Екатеринбург) 3:0 «Трактор» (Челябинск) (0:0; 0:0; 3:0)

Голы:
45:05. Дэн Секстон, «Автомобилист» ,1:0
45:59. Найджел Доус, «Автомобилист», 2:0
59:19. Артем Гареев, «Автомобилист», 3:0

Статистика матча: Броски: 58-58; Броски в створ: 32-25; Голы: 3-0; Вбрасывания: 26-27; Блокированные броски: 21-15; Силовые приемы: 18-9; Время в атаке: 10:17-11:59; Штраф: 8-4.