«Трактор» уступил минскому «Динамо» в голевой перестрелке

Начало получилось обескураживающим для «черно-белых». В первые пять минут Илья Казьянин и Андрей Степанов с разницей в 26 секунд забросили две шайбы, после чего Иван Федотов отправился на скамейку запасных. Место в воротах занял Владислав Сухачев. Ответить результативными действиями в первом периоде челябинцы не смогли.

Во втором периоде челябинцы, благодаря Ессэ Виртанену, забили один гол, однако минчане тут же отыгрались. Марк-Андре Граньяни и Франсис Паре реализуя свои моменты, а второй период заканчивается со счетом 4:1.

В третьем периоде челябинцы, усилиями Демида Мансурова и Антона Глинкина, забили две шайбы и могли сравнять счет, но на последней минуте пропустили гол в пустые ворота от Шейна Принцаф.

Следующий матч «Трактор» проведет в субботу, 5 октября. В Санкт-Петербурге «черно-белые» сыграют против СКА.

«Динамо» (Минск) 5:3 «Трактор» (Челябинск)

59:38. Шейн Принц, «Динамо», 5:3

Статистика матча: Броски: 56-57; Броски в створ: 29-31; Голы: 5-3; Вбрасывания: 32-29; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 21-15; Время в атаке: 08:30-10:42; Штраф: 14-10.