Победу в буллитах одержала команда «Амур».

«Трактор»: Никита Щербак в ближнем бою не переигрывает Аликина. Матч завершён.

«Амур»: Владислав Ушенин пытался перебросить Федотова — выше ворот.

«Трактор»: Ник Бэйлен щелкает на сближении — выше ворот.

«Амур»: Александр Горшков не переигрывает Ивана Федотова.

«Трактор»: Лукаш Седлак пытался забить низом — надёжен Аликин.

«Амур»: Артём Железков переигрывает Федотоваи забивает в домик — гол.

«Трактор»: Эндрю Кейлоф щелкает с близкой дистанции — выше ворот.

«Амур»: Денис Голубев со средней — пробивает Федотова.

«Трактор»: Фёдор Малыхин на сближении — гол!

Первыми начинают челябинцы.

КОНЕЦ ОВЕРТАЙМА.

5 мин — Вячеслав Ушенин мог поставить точку на последних секундах овертайма, но надёжен Иван Федотов.

5 мин — Владислав Ушенин со свободного льда мощный бросок — выше ворот.

4 мин — Бэйлен со средней дистанции — в игре Аликин.

3 мин — Антон Лазарев от синей, затем добивание от него же — выше ворот.

2 мин — Виталий Меньшиков в ближнем бою против Аликина — не удалось переиграть вратаря гостей.

1 мин — Стартовое вбрасывание выиграли хозяева. Попытка Седлака выйти к воротам — защитник блокирует.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА.

Статистика матча после основного времени игры: Броски: 54-50; Броски в створ: 22-31; Голы: 2-2; Вбрасывания: 38-17; Блокированные броски: 11-18; Силовые приемы: 9-8; Время в атаке: 11:26-10:24; Штраф: 35-12.

Статистика третьего периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 11-13; Голы: 1-1; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 6-3; Время в атаке: 02:24-04:22; Штраф: 27-0.

В основное время победителя определить не удалось. Нас ждёт овертайм.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Несколько бросков от синей линии от игроков «Трактора» — мимо летит шайба.

59 мин — Мощный бросок Виртанена — мимо цели.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Несколько острых моментов у ворот «Трактора» — нет гола.

«АМУР» БЕРЁТ ТАЙМ-АУТ.

57 мин — Борьба переместилась в зону гостей. Хоккеисты «Амура» выгрызли шайбу из борта, но выбросили её на проброс.

56 мин — Ещё момент у ворот челябинцев, и на этот раз прощают «Трактор» хабаровчане.

55 мин — Хоккеисты «Амура» перехватывают шайбу в атаке и создают себе опаснейший момент, но, после ряда перепасовок им не удаётся обыграть Федотова.

54 мин — ЛУКАШ СЕДЛАК! Чешский легионер челябинцев в бросил с кистей в борьбе с защитником, но не попал в створ.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

53 мин — Вновь челябинцы демонстрируют хорошую игру в меньшинстве. Не получается у «Амура» даже начать позиционную атаку.

52 мин — В большинстве «Амур». Турбин от синей — Федотов отражает.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Ессэ Виртанен, команда «Трактор».

51 мин — Егор Фатеев плотно бросает из под защитника — Евгений Аликин фиксирует шайбу.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Михал Йордан, команда «Амур».

49 мин — Быстрая контратака гостей и Михал Йордан вновь делает цифры на табло равными.

49 мин — Очень мощный бросок Юрий Сергиенко — голкипер «Амура» вновь вступает в игру.

48 мин — Бэйлен от синей линии — в щитки Аликину.

Выстояли! «Трактор» не пропустил в этом долгом меньшинстве. Трибуны отреагировали аплодисментами на окончание штрафа.

47 мин — Йордан со средней — в игре Федотов.

46 мин — Егор Фатеев обыгрывает защитника «Амура» на своей синей линии, летит в атаку, затем пасует Меньшикову. Виталий лупит по шайбе со всей силы, но попадает в перекладину!

45 мин — Очень хорошо играет «Трактор» в меньшинстве. Все попытки гостей заканчиваются выбросами в среднюю зону. На каждый из них трибуны реагируют овациями.

44 мин — Владислав Ушенин мощно от синей линии — мимо ворот.

44 мин — Глеб Корягин от синей, несколько попыток добиваний — Федотов в игре.

43 мин — «Амур» начинает большое, пятиминутное и несгораемое большинство. Хабаровчане пытаются обозначить наступление, но защита «Трактора» играет очень хорошо.

УДАЛЕНИЕ. За толчок на борт большим и дисциплинарным до конца игры штрафом наказан Александр Шаров, команда «Трактор».

После долгого совещания арбитры приняли решение удалить Александра Шарова до конца игры.

42 мин — Мощный силовой прим на Никите Камалове от Александра Шарова. Игрок «Амура» не может подняться со льда, к нему на помощь прибегает врач.

ГОЛ! Шайбу забросил Лукаш Седлак, команда «Трактор».

РЕШЕНИЕ ПРИЯНТО. Шайба полностью пересекла линию ворот, гол!

41 мин — МОМЕНТЩЕ У ВОРОТ «АМУРА»! Кейлоф вывел Косова на бросок. Ярослав промахнулся, но затем в пустой угол добивал Седлак. Аликин, вроде как шайбу остановил, но трибуны начали праздновать гол. Судьи же поехали смотреть момент.

41 мин — Первое вбрасывание периода за хоккеистами «Амура».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

НИК БЭЙЛЕН! Защитник мощным щелчком сравнивает счёт в игре. Смотрим, наслаждаемся и ждём финального отрезка игры. Есть ощущение, что всё решит один единственный гол.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 35-32; Броски в створ: 11-18; Голы: 1-1; Вбрасывания: 26-9; Блокированные броски: 8-15; Силовые приемы: 3-5; Время в атаке: 09:02-06:02; Штраф: 8-12.

Статистика второго периода: Броски: 23-17; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 14-5; Блокированные броски: 5-9; Силовые приемы: 1-2; Время в атаке: 04:23-04:03; Штраф: 6-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Ник Бэйлен, команда «Трактор».

40 мин — Атака «Трактора». Сначала Кейлоф пытался вывести на бросок Седлака, но попытку остановили. А затем тот же Кейлоф вывел на дальний бросок Бэлена, который «прошил» Аликина!

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Опаснейший момент у ворот Федотова! Игроки «Амура» перехватили шайбу в средней, затем Файзуллин отдавал пас Гинеку Зогорне, который пытался по низу переиграть Федотова, но Иван распластался в шпагате и не дал шайбе залететь в ворота.

38 мин — Позиционная атака «Амура». В концовке эпизода заряжает от синей  Владислав Ушенин — в игре Иван Федотов.

37 мин — Еще один опасный момент у ворот гостей! Наброс Виртанена, шайба от борта вылетает на пятачок, где её в пустой угол мог переправить Косов, но промахнулся по ней игрок «Трактора».

35 мин — ЕЩЕ ВЫХОД 1 НА 1! На этот раз выходил на рандеву с Аликиным Егор Фатеев. Мощный бросок — мимо летит шайба.

33 мин — МОМЕНТ У АЛЕКСАНДРА ШАРОВА! Форвард «Трактора» вышел 1 на 1 с Аликиным. Трибуны гнали Шарова вперёд, но не смог нападающий забить.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За грубость, наказаны: Ондржей Витасек, «Амур» и Виталий Меньшиков, «Трактор».

Драка! Виталий Меньшиков и Ондржей Витасек схлестнулись в кулачном бою. Судьи быстро разняли бойцов и отправили их на скамейку штрафников.

32 мин — В большинстве «Амур». Кирилл Раассказов бросал в падении — сошла с крюка шайба.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Егор Фатеев, команда «Трактор».

31 мин — Виртанен получил пас от Косова и пытался мощно зарядить со входа в зону, но защитник «Амура» перекрыл движение шайбы телом.

30 мин — Отличный сольный проход Руслана Карлина и бросок с острого угла — Аликин отбивает плечом.

«АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

28 мин — Щербак щелкает со средней дистанции — голкипер гостей эффектно выставил ловушку и забрал шайбу себе.

27 мин — Позиционная атака от челябинцев. Наброс Виртанена и добивание Косова — Аликин в игре.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Денис Голубев, команда «Амур».

26 мин — Лукаш Седлак перехватывает шайбу в средней и по свободному льду несётся на ворота гостей. Хлёсткий бросок — мимо.

25 мин — Но вот сейчас гостям удалось расставиться. Плотный бросок Йордана — в игре Федотов.

24 мин — Хабаровчане в большинстве, однако у них не получается пройти среднюю зону. Хорошо играет «Трактор» в обороне.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Ярослав Косов, команда «Трактор».

23 мин — Артём Железков со входа в зону бросает — Федотов отбивает ловушкой.

22 мин — Опасный наброс на ворота Федотова от Павла Турбина — голкипер «Трактора» накрывает шайбу и останавливает встречу.

21 мин — Первое вбрасывание периода выигрывают хоккеисты «Амура».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Пока что единственный гол встречи от Вячеслава Ушенина. Смотрим и ждём второго периода.

Статистика первого периода: Броски: 12-15; Броски в створ: 3-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-4; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 2-3; Время в атаке: 04:39-01:59; Штраф: 2-8.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Очень опасно бросал Денис Голубев, но шайба прошла в рядом со штангой.

«АМУР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Ондржей Витасек, команда «Амур». За симуляцию, на 2 минуты наказан Никита Щербак, команда «Трактор».

18 мин — НИКИТА ЩЕРБАК! Нападающего выводят 1 на 1 с Аликины, игрок гостей сбивает его, шайба проходит в миллиметрах от штанги. Щербак, после свистка, высказывает недовольство, в надежде на буллит, а по итогу его удаляют за симуляцию.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Павел Турбин, команда «Амур».

18 мин — Алексей Кручинин и Михал Йордан наносили броски по воротам соперников — надёжны вратари. Затем хабаровчане вновь нарушают правила.

17 мин — Станислав Кацуба выбегает 1 на 1 с Иваном Федотовым. Вратарь челябинцев не даёт себя переиграть и выходит из эпизода победителем.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Вячеслав Ушенин, команда «Амур».

16 мин — Наброс на ворота Федотова от Владислава Ушенина. Иван парирует, а затем отбрасывает шайбу прямо на крюк стоящему рядом Вячеславу Ушенину, который без труда открывает счёт.

15 мин — Последние несколько минут игра превратилась в классическое «бей-беги». Да «Трактор» больше владеет шайбой, но полезных и опасных моментов от этих действий минимум.

13 мин — Попытался убежать на рандеву с Аликиным Ярослав Косов — остановили порыв челябинского форварда защитники «Амура».

12 мин — Игорь Руденков, сразу после вбрасывания в зоне челябинцев, пуляет в сторону ворот, но попадает в Александра Авцина. Форвард «Трактора» падает на лёд, но поднимается сам спустя несколько секунд.

11 мин — Момент! Кручинин вывел Ника Бэйлена на опаснейший бросок с неудобной позиции. Ник расчехлил пушку, но шайба пошла мимо открытого угла ворот.

10 мин — Несколько попыток атаковать от челябинских хоккеистов заканчиваются перехватами хабаровчан.

8 мин — Челябинцы начинают второе большинство подряд. Ессэ Виртанен отдавал пас Алексею Кручинину — обокрали последнего защитники «Амура».

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Дмитрий Коробов, команда «Амур».

7 мин — Гости ненадолго перевели игру в зону «Трактора». Челябинцы перехватили шайбу и полетели в контратаку, после чего Дмитрий Коробов сфолил на Эндрю Кейлофе.

5 мин — Много борьбы у бортов в зоне «Амура», но защитники хабаровской команды не дают нанести акцентированный бросок.

4 мин — Вторым темпом начинает атаковать челябинская команда. Серия передач заканчивается прицельным броском Александра Авцина, который попадает в защитника.

3 мин — «Трактор» начинает позиционную атаку, но хабаровчане без труда переводят шайбу в среднюю зону.

УДАЛЕНИЕ. За задержку клюшкой, на 2 минуты наказан Никита Камалов, команда «Амур».

2 мин — Илья Карпухин опасно от синей линии заряжает — в игре голкипер «Амура» Евгений Аликин.

1 мин — Но первыми бросают хабаровчане. Данил Файзуллин со средней дистанции — в игре Иван Федотов.

1 мин — Первое вбрасывание матча за хоккеистами «Трактора». Поехали!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

Напомним, что перед игрой под своды арены «Трактор» будут поднятые именные стяги Валерия Карпова и Павла Лазарева, которые внесли значительный вклад в историю челябинской команды. Также для торжественной церемонии на лёд пригласили семьи Валерия Карпова и Павла Лазарева. Отметим, что сын Павла, Антон, сейчас играет в «Амуре».

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду. Игра начнётся после гимна России и торжественной церемонии.

Хоккеисты готовятся к матчу, а болельщики потихоньку занимают свои места. До начала игры — чуть меньше получаса.

Составы команд на игру:

Привет всем любителям хоккея!

Чемпионат КХЛ вернулся после очередной паузы. В четверг, 19 декабря, «Трактор» возвращается на лёд и на своей площадке примет хабаровский «Амур».

Для команд эта игра станет четвёртым очным противостоянием в текущем сезоне. В предыдущих трёх играх «чёрно-белые» выигрывали дважды. однако все победы челябинцев были добыты в сентябрьских гостевых играх. Отметим, что все встречи «Трактора» против «Амура» заканчивались со счётом 2:1 в пользу одной из команд.

Как сложится этот поединок? Узнаем в четверг, 19 декабря, в 19:00 по челябинскому времени.