«Трактор» в драматичном матче обыграл «Салават Юлаев»

Челябинский «Трактор» на победной ноте завершил домашнюю серию. На своем льду «черно-белые» обыграли «Салават Юлаев» со счетом 4:2.

Челябинцы дважды отличились в первом периоде. Сначала Лкукаш Седлак вышел 1 на 1 с Юхой Метсолой и точным броском направил шайбу мимо голкипера гостей. Второй свой гол «Трактор» забил в большинстве. За 3 секунды до конца первого периода Алексей Кручинин нашел передачей Виталия Кравцова, который не промахнулся с острого угла.

Во втором периоде уфимцам удалось отыграть одну шайбу. Дмитрий Кугрышевы вышел с Сухачевым 1 на 1 и бросил. Шайба потерялась между голкипером и линией ворот, поэтому судьям пришлось пересматривать момент. В результате арбитры засчитали гол. «Салават Юлаев» сравнял цифры на табло в середине третьего периода, когда Никита Сошников быстрее всех сыграл клюшкой на добивании. В концовке игры «Трактор» получил численное преимущество, которое удалось реализовать благодаря точному и сильному броску Ника Бэйлена. Уфимцы полетели в атаку и допустили ошибку. Как итог, Ярослав Косов забросил шайбу в пустые ворота.

Следующий матч «Трактор» проведет на выезде. Челябинцы вновь встретятся с «Салаватом Юлаевым», но на этот раз в Уфе. Игра пройдет во вторник, 3 декабря. Текстовую трансляцию встречи читайте на сайте «Медиазавод».

«Трактор» (Челябинск) 4:2 «Салават Юлаев» (Уфа) (2:0; 0:1; 2:1)