«Белый медведь» против «Белого барса». Текстовая трансляция матча «Трактор» — «Ак Барс»

0:6

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Звучит финальная сирена.

60 мин —
Мощный бросок от Карпухина, вновь выручает Рейдеборн.

59 мин —
«Трактор» с шайбой. Челябинцы доводят ее до зоны атаки, но там откровенно ничего не могут сделать.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

«АК БАРС» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

56 мин —
Комбинации челябинцев в большинстве не приводят к голу.

55 мин —
Пушечный бросок Ильи Карпухина, Рейдеборн встает на пути шайбы. Затем следует толкотня у ворот, но голкиперу гостей удается накрыть шайбу ловушкой.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты наказан Мэтью Фрэттин, команда «Ак Барс».

54 мин —
Игроки «Трактора» пытаются создать что-то в атаке, но Адам Рейдеборн надёжен. «Ак Барс» же больше сосредоточился на обороне.

53 мин —
Еще один бросок по воротам «Трактора», на этот раз более опасный. Кирилл Петров мог делать дубль.

52 мин —
«Трактор» вновь в обороне. Серия неприятных бросков по воротам Федотова — всё летит мимо.

50 мин —
Ярослав Косов мог забить, но не удалось форварду «Трактора» переправить шайбу на пустой угол.

49 мин —
Челбяинская оборона пропускает выход 1 на 1 от Станислава Галиева, но Иван Федотов эффектно ловит шайбу в ловушку на радость болельщикам.

48 мин —
Игроки «Ак Барса» стали активнее играть в обороне. Возможно, Дмитрий Квартальнов поставил задачу сохранить счет сухим.

46 мин —
Редкая долгая игра в зоне «Ак Барса», но каких-либо дивидендов челябинцы не получили. Игроки казанской команды грамотно растаскивают соперников по бортам.

45 мин —
Эндрю Кейлоф отдавал пас на пятачок, шайбу перехватил защитник «Ак Барса».

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

44 мин —
Данис Зарипов из круга вбрасывания — Федотов в игре.

43 мин —
Казанцы расставились в большинстве. Бросок по воротам Федотова оказался не опасным

УДАЛЕНИЕ. За задержку клюшкой, на 2 минуты удален Максим Трунёв, команда «Трактор».

Тем временем, нам стала известна установка Петериса Скудры на отрезок. «Давайте выиграем период», — сказал главный тренер.

41 мин —
Вбрасывание третьего периода выиграли гости. «Ак Барс» тут же пошел в атаку, но вновь обескуражить челябинцев быстрой шайбой казанцы не смогли.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты второго периода.

Статистика матча после двух периодов:
Броски: 38-49 ; Броски в створ: 14-24 ; Голы: 0-6 ; Вбрасывания: 13-28 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 19-17 ; Время в атаке: 05:21-08:09 ; Штраф: 2-6.

Статистика второго периода:

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин —
В последнюю минуту периода шайба переходит от игрока к игроку. Сирена об окончании застает команды в средней зоне.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

38 мин —
Два момента у ворот «Ак Барса». Андрей Попов заряжал от синей линии, а Дмитрий Калинин мог добить на пятачке, но оба раза шайба прошла мимо.

37 мин —
«Ак Барс» вновь усилил атаку. Серия бросков по воротам Ивана Федотова — вратарь хозяев в игре.

35 мин —
«Трактор» в большинстве. Бросок Карпухина — игрок казанцев ложится под шайбу после чего она уходит из зоны. Ярослав Косов мог забить после поперечного паса — Рейдеборн в игре.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Кирилл Петров, команда «Ак Барс».

Очередное удаление в составе гостей.

Во время коммерческой паузы Петерис Скудра о чем-то поговорил с Ярославом Косовым и Андреем Поповым. Возможно мы увидим изменения а рисунке атаки «Трактора».

33 мин —
Очередной бросок от синей теряется в столпотворении игроков.

31 мин —
Челябинцы в большинстве. Илья Карпухин заряжает от синей линии — мимо ворот.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника руками, на 2 минуты удален Игорь Ожиганов, команда «Ак Барс».

В «ТРАКТОРЕ» ЗАМЕНА ВРАТАРЯ. ВОРОТА ЗАЩИЩАЕТ ИВАН ФЕДОТОВ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Данис Зарипов, команда «Ак Барс».

30 мин —
Атака гостей. Данис Зарипов бросает с разворота и забивает шестую.

29 мин —
Игроки «Трактора» вновь попытались организовать атаку, но шайба была перехвачена в средней зоне.

28 мин —
Эндрю Кейлоф делает прямой бросок и попадает в шлем Рейдеборну. Шайба не залетает в ворота.

27 мин —
Челябинцы организовали атаку, но допустили перехват в средней зоне. Кирилл Петров прорывался через оборону «Трактора» и бросал, но не попал в створ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Андрей Педан, команда «Ак Брас».

26 мин —
Вбрасывание в зоне челябинцев выигрывают казанцы. Бросок и шайба в пятый раз пересекает линию ворот «Трактора».

25 мин —
Еще один бросок по воротам «Трактора», шайба летит выше.

24 мин —
Выводят казанцы нападающего на пятачок, Демченко фиксирует шайбу.

23 мин —
Большинство казанцев. Гости ошибаются на синей линии и допускают контратаку, которая заканчивается броском Ильи Карпухина. Защитник челябинцев попадает точно в Рейдеборна.

УДАЛЕНИЕ. За
удар клюшкой, на 2 минуты удален Кристиан Томас, команда «Трактор».

22 мин —
Челябинцы попытались создать позиционную атаку, но чуть не получили пятый гол. Шайба могла зайти в ворота от конька собственного защитника.

21 мин —
Первое вбрасывание периода за игроками «Трактора». Напомним, что челябинцы начнут двадцатиминутку в большинстве из-за удаления Кирилла Петрова.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты первого периода:

Статистика первого периода: Броски: 19-26; Броски в створ: 5-13; Голы: 0-4; Вбрасывания: 5-17; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 12-12; Время в атаке: 02:09-03:39; Штраф: 0-2.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Игроки «Трактора» расставились в зоне, но не смогли забросить. Звучит финальная сирена, команды уходят на перерыв.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты удален Кирилл Петров, команда «Ак Барс».

20 мин —
Вбрасывание в зоне «Ак Барса» выиграно гостями. Кормье и Азеведо выводят ее в атаку, но натыкаются на оборону челябинцев, которая перехватывает инициативу, и зарабатывает удаление для челябинцев.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин —
Еще один бросок от Максима Трунёва, Рейдеборн фиксирует шайбу.

17 мин —
18 мин — Не получается у «Трактора» создать опасность в атаке. За последние минуты лишь Максим Трунёв создал бросок, но Рейдеборн надежен.

15 мин —
Еще момент у ворот «Ак Барса». На этот раз Ессэ Виртанен заряжал на сближении, но не попал в створ.

15 мин —
Момент у Ярослава Косова. Игрок «Трактора» мощно заряжает из круга вбрасывание, но попадает прямо в голкипера гостей Адама Рейдеборна.

14 мин —
Первое звено «Ак Барса» в атаке. Микаэль Викстранд бросает от синей линии, Василий Демченко вступает в игру.

13 мин —
Редкий бросок по воротам Адама Рейдеборна делает Кристиан Томас — шайба летит мимо.

12 мин —
Звено Даниса Зарипова создает проблемы обороне «Трактора». Атака заканчивается броском Владимира Ткачева — Василий Демченко отражает.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Вячеслав Основин, команда «Ак Барс».

11 мин —
Очередная атака гостей и очередной гол. Вячеслав Основин делает дубль.

10 мин —
Эндрю Кейлоф подхватил шайбу в средней, но был остановлен защитой казанцев. Откровенно говоря, проблемы у «Трактора» возникают еще в средней при начале атаки.

9 мин —
Мощный силовой прием игрока «Ак Барса» в зоне защиты гостей арена встречает гулом. Судья не дает удаления.

8 мин —
Обескураживающее начало для «Трактора». Тем не менее, челябинцы устремились вперед после тайм-аута, но вновь не смогли создать опасность.

«ТРАКТОР» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Кирилл Петров, команда «Ак Барс».

7 мин —
Тут же атака гостей и недолго Василий Демченко был «сухим».

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ В «ТРАКТОРЕ». ВОРОТА ЗАЩИЩАЕТ ВАСИЛИЙ ДЕМЧЕНКО.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Михаил Глухов, команда «Ак Барс»

7 мин —
«Ак Барс» после забитого гола стал давить еще сильнее. «Черно-белые» не смогли выбраться из зоны и Михаил Глухов удваивает преимущество казанцев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Патрис Кормье, команда «Ак Барс».

5 мин —
Шайба у игроков «Ак Барса». Патрис Кормье щелкает по воротам и это гол.

5 мин —
После непродолжительного времени игра вновь переместилась в зону «Трактора». Артем Лукоянов набросил в сторону ворот — Иван Федотов накрывает шайбу.

4 мин —
Андрей Попов напоминает о себе казанским болельщикам, но создать по-настоящему опасный момент он не смог.

3 мин —
Первый бросок по воротам нанес Кирилл Петров, но шайба пролетела мимо. Затем игра перенеслась в сторону бортов. Повторный бросок от Даниила Журавлева и Иван Федотов вступает в игру.

2 мин —
Казанцы больше времени проводят с шайбой. «Трактор» в первые минуты игры обороняется, но и не дает создать опасных моментов.

1 мин —
Стартовое вбрасывание за игроками «Ак Барса». Матч начался!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды вышли на лед. Сейчас прозвучит гимн России, после чего начнется игра.

Размеры: 842 х 528 см, вес: 14 килограмм. Теперь эта форма будет висеть под сводами арены «Трактор», прямо над «Сектором А».

А еще сегодня под своды арены поднимут самую большую в России хоккейную форму. Она уже приготовлена и ждет своего звездного часа.

Отметим, что эта игра — особенная для Федора Малыхина и Андрея Попова. Оба еще в прошлом году играли за «Ак Барс» и наверняка постараются доказать на льду бывшему клубу, что могут играть на самом высоком уровне.

Игроки на льду, тренеры — на скамейках. Так проходит раскатка перед матчем.

Сразу об изменениях в составе «Трактора»: на воротах сегодня Иван Федотов. Именно ему Петерис Скудра доверил место в старте. В игру вернулся Алексей Кручинин, заменивший Никиту Тертышного, а Максим Трунёв выйдет вместо Руслана Карлина.

Составы команд:

Привет всем любителям хоккея! Мы снова ведем прямое включение с арены «Трактор», где сегодня, 25 сентября, состоится один из главных матчей игрового дня. Челябинская ледовая дружина принимает «Ак Барс» из Казани. И «Трактору» в этом матче очень нужна победа.

Дело в том, что команда Петериса Скудры пока ни разу не выигрывала на домашней площадке. «Витязь», СКА и «Нефтехимик» — все эти коллективы увезли из Челябинска заветные два очка. «Черно-белые» же совсем недавно вернулись из дальневосточного турне, но пока что так и не смогли порадовать челябинских фанатов на родной арене.

Отметим, что «Ак Барс» приезжает в Челябинск после обидного поражения в Новосибирске. Там команда Дмитрия Квартальнова не смогли продлить победную серию, уступив «Сибири» со счетом 4:2. Можно предположить, что казанские хоккеисты выйдут на лед злыми и попытаются доказать, что проигрыш не сломил их. Предполагаем, что болельщикам стоит ждать яркой игры от обеих команд, что не исключает большого количества борьбы на каждом участке площадки.

А кто же в итоге окажется сильнее — белый медведь или белый барс мы узнаем сегодня, в 19:00 по челябинскому времени.