«Медведь» против «Зубра». Текстовая трансляция встречи «Трактора» против минского «Динамо»

МАТЧ ОКОНЧЕН.

Это был очень динамичный и интересный матч. «Трактор» начал не очень хорошо, но мог отыграться, однако минчане оказались сильнее. Теперь это уже история, а мы с вами встретимся в субботу, 5 октября, на игре против СКА. Спасибо, что читали нашу трансляцию!

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Шейн Принц, команда «Динамо» Минск.

60 мин —
Позиционка от «Трактора». Бросок, добивание и не попадает Косов по летящей шайбе. Затем Шейн Принц перехватывает шайбу у борта и отправляет ее в пустые ворота.

59 мин —
Челябинцы в атаке 6 на 5, но Шейн Принц перехватывает шайбу, однако не попадает в пустые.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ТРАКТОРА».

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин —
Минчане атакуют ворота «Трактора», но челябинцы перехватывают шайбу.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

57 мин —
Шайба в зоне минчан. Карпухин бросает от синей — Энрот в игре. Затем Принц бросает в пустые ворота, но не попадает.

56 мин —
Игра в равных неполных составах — нет опасных моментов.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Дмитрий Захаренко, команда «Динамо» Минск. За симуляцию, на 2 минуты удален Ярослав Косов, команда «Трактор».

55 мин —
Виртанен от синей бросает — Энрот в игре. Ответ «Динамо» от Пулккинена — финский легионер минчан мажет. Затем судья фиксирует обоюдное удаление.

54 мин —
Виталий Меньшиков очень мощно заряжает от средней, Юнас Энрот блокирует.

Две шайбы за период отыграли «черно-белые»!
Смогут ли сравнять?

ГОЛ! Шайбу забросил Антон Глинкин. команда «Трактор».

53 мин —
Челябинцы в атаке. Бросок Антона Глинкина в дальний угол и это гол!

51 мин —
Шаров попытался обыграть нескольких минчан и бросил с неудобной руки — Энрот в игре. Затем Томаш Гика на скорости оторвался от защитников и дважды бросил, но выручил голкипер динамовцев.

49 мин —
Бросок с дальней от челябинского защитника, затем добивание от Томаса, но Энрот каким-то чудом спасает хозяев!

48 мин —
Ошибка в передаче от защитника «Трактора». Шейн Принц выходит 1 на 1, бросает с дистанции, но не попадает в створ.

47 мин —
Игроки «Динамо» выиграли вбрасывание в атаке, но не смогли закрепиться в зоне. Судя по действиям динамовцев они не намерены играть по счету.

ГОЛ! Шайбу забросил Демид Мансуров, команда «Трактор».

46 мин —
Быстрая атака челябинцев. Косов пасует на Сергиенко, тот бросает, а Демид Мансуров подправляет и забивает первый гол за «Трактор»!

45 мин —
Тему Пулккинен бросал в дальний угол — шайба пролетела выше.

44 мин —
Кристиан Томас зарядил из под защитника, Жнрот вновь отразил. Ответная атака минчан, но не нашла адресата передача от Граньяни.

43 мин —
Томаш Гика наносил бросок в упор — Энрот отбил щитком.

42 мин —
Серия бросков от обеих команд — вратари на месте.

41 мин —
Первое вбрасывание периода за хоккеистами «Трактора». Челябинцы в большинстве, но испытывают трудности на входе в зону.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Голы и лучшие моменты второго периода.

Статистика второго периода:
Броски: 11-25; Броски в створ: 8-12; Голы: 2-1; Вбрасывания: 8-13; Блокированные броски: 7-3; Силовые приемы: 11-5; Время в атаке: 02:00-05:24; Штраф: 6-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

20 мин —
«Трактор» играет в большинстве 4 на 3 последние секунды. Сирена об окончании периода застает игроков в средней зоне.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты удален Федор Малыхин, команда «Трактор». За грубость, на 2 минуты удален Дмитрий Дерябин, команда «Динамо» Минск.

Драка на пятачке минчан.
Федор Малыхин и Дмитрий Дерябин вцепились в схватке. После потасовки бойцов отправляют на скамейки штрафников.

20 мин —
В большинстве челябинцы. Бросок Томаса с неудобной, шайба летит в штангу, а затем Энрот фиксирует ее.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы, на 2 минуты наказан Олея Евенко, команда «Динамо» Минск.

39 мин —
Обескураживающий отрезок для «Трактора». Минчане, тем временем, выстояли в обороне, но удалились.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Франсис Паре, команда «Динамо» Минск.

38 мин —
Хозяева площадки в большинстве. Быстрая атака и Франсис Паре огорчает одну из своих бывших команд.

УДАЛЕНИЕ. За грубость, на 2 минуты удален Алексей Кручинин, команда «Трактор».

37 мин —
Минчане в атаке. Шейн Принц отдавал пас на пятачок, но защитник «Трактора» нейтрализовал момент. Затем судьи остановили игру. Алексей Кручинин без шлема и его удалили за грубость.

36 мин —
Виталий Меньшиков заряжает от синей линии в ближний угол. Затем она отскакивает за спину Энроту, но голкипер динамовцев фиксирует ее.

«ДИНАМО» МИНСК ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

35 мин —
Завели «черно-белые» шайбу в зону атаки. Второй бросок Карпухина — Энрот в игре.

34 мин —
«Трактор»в позиционной атаке. Бросок Ильи Карпухина — шайба летит прямо по центру. Затем челябинцы продолжили атаковать, но минчанам удалось выбросить шайбу из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За толчок соперника клюшкой, на 2 минуты удален Марк-Андре Граньяни, команда «Динамо» Минск.

33 мин —
Опасный бросок от Пулккинена в касание — Сухачев успевает среагировать. Затем челябинцы зарабатывают большинство.

31
 мин — Андрей Костицын бросал в упор по воротам «Трактора» — Сухачев в игре. В ответ Шаров отдавал пас на Кручинина, но Алексей не попал по воротам Энрота.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Марк-Андре Граньяни, команда «Динамо» Минск.

29 мин —
После пропущенной шайбы минчане тут же понеслись в атаку. Кистевой бросок Марка-Андре Граньяни от синей — минчане пробивают Сухачева.

ГОЛ! Шайбу забросил Ессэ Виртанен, команда «Трактор».

28 мин —
Пулккинен попытался выйти к воротам Сухачева, но не смог пройти Ессэ Виртанена. Ответ «Трактора» и тот же Виртанен поддерживает атаку, забивая гол!

27 мин —
Теперь уже минчане в атаке. Бросок со входа в зону — шайба летит мимо.

26 мин —
Игра переместилась в зону «Динамо». Момент у Кристиана Томаса, но он не попадает по шайбе после передачи от партнера.

24 мин —
В начале периода «Трактор» больше играет с шайбой. Но каких-то внятных действий в атаке у челябинцев не видно.

23 мин —
Не удалось «Трактору» разыграть лишнего. Тем не менее, челябинцы продолжили позиционную атаку. Бросок Карлина, который мог добить Глинкин, но ему заблокировали клюшку.

«ДИНАМО» МИНСК ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

22 мин —
Четвертый игрок у минчан появился на площадке. Антон Глинкин и Александр Шаров наносили броски с очень близкой дистанции, Энрот выручил хозяев. После сбрасывания еще момент был у челябинцев, голкипер хозяев в игре.

21 мин —
Вбрасывание выиграли игроки «Динамо». А мы напомним, что «Трактор» начинает период 5 на 3.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода:

Итоги первого периода от Антона Глинкина:

«Плохо начали, хотя говорили, что «Динамо» хорошо играет дома. Не успевали от этого ошибки. Сейчас надо успокоиться перевести дух и больше играть в той зоне. Самое главное - добавить в движении, успокоиться. Хороший пас, правильные действия — и все будет хорошо», — сказал Антон Глинкин.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

А под самую сирену Олег Евенко нарушает правила. Игрок динамовцев будет удален за подножку, а «Трактор» начнет период с преимуществом 3 на 5.

20 мин —
«Трактор» снова в зоне атаки, но снова ненадолго, поскольку минчане сразу же откидывают шайбу в среднюю зону.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин —
Челябинцы в позиционной атаке, но шайба выходит из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказ Александр Китаров, команда «Динамо» Минск.

18 мин —
Редкая игра в зоне «Динамо». Игроки челябинской команды вошли в зону, но до броска дело не дошло. Минчане в ответ чуть не забросили третью. После выхода Игоря Мартынова из-за ворот шайба попала в конек Марселю Шолохову, но могла залететь в ворота.

А у Алексея Кручинина сегодня юбилей!
Нападающий «Трактора» проводит 300-й матч в КХЛ! Поздравляем Алексея!

17 мин —
Челябинцы отвели угрозу от своих ворот, но создать атаку не смогли. Шайба перешла к игрокам «Динамо», которые не спеша проводят смену составов.

16 мин —
Игроки «Динамо» проводят гораздо больше времени в атаке. Еще один бросок по воротам Сухачева, голкипер «Трактора» в игре.

15 мин —
Шайба продолжает ходить по зоне «Трактора». Сразу серия бросков, игра переходит на пятачок, где оборазуется столпотворение хоккеистов, но Сухачеву удается спасти команду от третьего гола.

14 мин —
Первое большинство в матче. Динамовцы расставились в атаке. Идет перепасовка, затем бросок Пулккинена, который попадает в конек защитнику.

УДАЛЕНИЕ. За толчок на борт, на 2 минуты наказан Руслан Карлин, команда «Трактор».

13 мин —
Вбрасывание в зоне «Трактора». Минчане выиграли точку, но не позволили челябинцы пройти к воротам. Затем, однако Руслан Карлин нарушает правила в средней зоне.

12 мин —
Момент у ворот челябинцев. Игорь Мартынов остался практически один с центре зоны атаки. Игрок «Динамо» бросил, но Владислав Сухачев выручил.

11 мин —
Атака «Трактора» Ярослав Косов отдал пас на Андрея Попова, последний бросил, но голкипер хозяев Юнас Энрот не дал шайбе попасть в ворота.

10 мин —
Игра в зоне «Трактора». Владислав Сухачев не дает динамовцам забить.

9 мин —
Томаш Гика мог забить сразу после удаления. Легионер «Трактора» бросал в дальний угол, но не попал по воротам.

8 мин —
Первая минута в неполных составах прошла без опасных моментов. Затем Александр Шаров выкатывался к воротам, но не смог переиграть защиту минчан.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты наказан Владислав Еременко, «Динамо», за симуляцию, на 2 минуты удален Томаш Гика «Трактор».

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ. Вместо Ивана Федотова ворота защищает Владислав Сухачев.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Андрей Степанов, команда «Динамо» Минск.

6 мин —
Минчане продолжают атаковать. Бросок от синей линии, шайба в воротах.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Илья Казьянин, команда «Динамо» Минск.

5 мин —
Ошибка на выходе из зоны у челябинцев и Илья Казьянин наказывает гостей. Первый гол в матче — за динамовцами.

5 мин —
Минчане больше атакуют на старте игры. Тему Пулккинен мощнейше заряжает со средней, Федотов фиксирует шайбу в ловушку.

4 мин —
Ярослав Косов врывается в зону, но нет пространства для прохода к воротам. Его отводят к борту, а шайба переходит к хозяевам. Затем они наносят бросок по воротам — Федотов выручает.

3 мин —
Минчане пока контролируют шайбу в атаке. Челябинцы переводят игру к борту, но игроку «Динамо» удается выкатиться к центру, где его останавливают защитники.

2 мин —
Первая опасность возле ворот «Трактора». Иван Федотов в игре.

1 мин —
Стартовое вбрасывание за хоккеистами «Динамо». Игра началась.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды уже на льду. Сейчас прозвучат гимны России и Беларуси, а после начнется игра.

А пока до начала игры осталось сорок минут, мы предлагаем всем нашим читателям поиграть в игру в «Что было дальше?» с Александром Тридчиковым. Нападающий челябинцев рассказал как однажды потерялся в лесу на охоте. А что с ним было дальше? Пишите в комментариях к посту во «Вконтакте».

Составы команд на игру. Василий Демченко вновь вне заявки. Вместо Сергея Конькова выйдет Максим Трунёв. А болельщикам стоит обратить внимание на Демид Мансурова, именно он сегодня будет 13-м форвардом «Трактора».

Привет всем любителям хоккея! Сегодня, 3 октября, «Трактор» проведет матч против «Динамо» из Минска.

Обе команды победно закончили свои предыдущие матчи. «Трактор» в Челябинске одержал первую домашнюю победу в сезоне, обыграв «Локомотив», а «Динамо» в овертайме выиграло у ХК «Сочи». В последних пяти матчах команды имеют практически равный показатель. Челябинцы выиграли одну игру, а минчане побеждали дважды.

В очных противостояниях «Трактор» и «Динамо» сходились 22 раза, и здесь минимальный перевес по победам в пользу челябинцев. «Черно-белые» 12 раз обыгрывали «зубров», тогда как минчане выиграли у «Трактора» 10 игр. Последняя очная встреча команд была в декабре 2018 года в Челябинске. Тогда «Трактор» победил с минимальным счетом 2:1.

Как сложится сегодняшняя игра? Узнаем в 21:10 по челябинскому времени.