3:2

МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — Динамовцы вшестером насели на ворота Демченко, но очень надежно и плотно играют защитники «Трактора».

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ДИНАМО».

«ДИНАМО» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин — Динамовцы предприняли первую попытку финального штурма, но челябинцы очень надежны в обороне.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Ярослав Косов, команда «Трактор».

58 мин — Косов выходит на пятачок и броском с неудобной выводит «Трактор» вперед!

57 мин — Кристиан Томас вывел шайбу на пятачок и мог забить третий гол, но не смог переиграть Бочарова.

55 мин — «Динамо» владеет шайбой. Петерсон делает красивый пас Шипачеву, Вадим попадает в штангу.

54 мин — После свистка момент на 100% был и Александра Петунина. Форвард гостей выкатился на пятачок и бросал под перекладину с неудобной, но Василий Демченко совершил невероятный сейв!

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Михал Чайковски, команда «Динамо».

54 мин — «Бело-голубые» входят в зону. Михал Чайковски заряжает со средней дистанции и пробивает Демченко во второй раз.

53 мин — Лямин бросает от синей — попадает в Полыгалова.

52 мин — А московские хоккеисты не успокоились после забитого гола. Теперь Андрей Миронов совершает пушечный бросок от синей, но Демченко в этом эпизоде надежен.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Вадим Шипачев, команда «Динамо».

51 мин — Атака «бело-голубых» не стихает. Под свист трибун Вадим Шипачев мощным кистевым сокращает разрыв в счете.

50 мин — Продолжают динамовцы атаковать. Андре Петерсон не попал по шайбе после паса на пустой угол. затем Брюквин мощно зарядил из круга вбрасывания — мимо ворот.

49 мин — Динамовцы получили двойное большинство. Москвичи расставились в атаке. Бросок Хиетанена — Демченко в игре.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, двойным малым штрафом минуты наказан Сергей Терещенко, команда «Трактор».

48 мин — «Динамо» в атаке. После вбрасывания Сергей Терещенко нарушает правила на Макисме Афиногенове.

47 мин — «Трактор» продолжил атаковать. Карлин переиграл вратаря, но не попал в ворота. Затем Ярослав Косов, вторым касанием отправил шайбу в ворота!

«ДИНАМО» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

47 мин — Расставились в атаке игроки «Трактора». Два броска от синей линии от Карпухина и Кручинина — шайба теряется в игроках на пятачке.

46 мин — «Черно-белые» в большинстве. Виртанен начинает атаку в средней зоне, но затем следует потеря и бросок Индращиса низом — Демченко замыкает щитки.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Егор Зайцев, команда «Динамо».

45 мин Челябинцы продолжают атаковать. Андрей Попов зарабатывает удаление в атаке.

44 мин — Лукаш Седлак бросал со средней дистанции — шайба сорвалась с крюка в последний момент.

43 мин — Шаров выводит шайбу из обороны и бросает со средней, но попадает прямо в Бочарова.

42 мин — Кирилл Лямин мощно заряжает от борта — Демченко отбивает шайбу перед собой.

41 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Динамо».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Опасные моменты второго периода.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 53-45; Броски в створ: 26-25; Голы: 1-0; Вбрасывания: 24-18; Блокированные броски: 14-14; Силовые приемы: 10-15; Время в атаке: 10:19-08:51; Штраф: 4-6.

Статистика второго периода: Броски: 28-22; Броски в створ: 15-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-8; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 7-8; Время в атаке: 06:00-04:28; Штраф: 2-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Вновь в атаке челябинцы. Подопечные Скудры явно нащупали свою игру в этом матче. Александр Шаров бросает от правого борта, но Иван Бочаров, несмотря на борьбу на пятачке, фиксирует шайбу.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — «Трактор» продолжает играть в зоне атаки даже несмотря на закончившееся большинство. Гика приседает на одно колено и со всей силы бросает — шайба летит мимо цели.

38 мин — Продолжают атаковать хоккеисты «Трактора». Ессэ Виртанен и Лукаш Седлак угрожали опасными бросками — Бочаров в игре.

37 мин — Челябинцы в большинстве. Игроки «Трактора» расставились в атаке. Мощно заряжает Карпухин — мимо. Сразу после него с той же дистанции по воротам бьет Алексей Кручинин — Иван Бочаров забирает шайбу в ловушку.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Игорь Полыгалов, команда «Динамо».

36 мин — Гости продолжают позиционную атаку. Хиетанен бросает из круга вбрасывания — Василий Демченко, под овации трибун, ловит шайбу.

35 мин — Очень опасное большинство проводят динамовцы. После броска Индрашиса Василий Демченко в шпагате ловит шайбу и останавливает игру.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Виталий Меньшиков, команда «Трактор».

34 мин — МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ «ТРАКТОРА»! Шипачев отдал пас на Яшкина, тот бросил со средней, Демченко отбил, но шайба полетела через него к штанге. Тот же Шипачев мог добить, но с нарушением правил был остановлен игроком челябинцев.

33 мин — «Динамо» тут же полетело вперед. Юусо Хиетанен и Михал Чайковски вдвоем разыгрывали шайбу на синей линии, до броска дело так и не дошло.

ГОЛ! Шайбу забросил Андрей Попов, команда «Трактор».

32 мин — После свистка Андрей Попов получил пас в атаке, двумя движениями отыграл Ивана Бочарова и бросил точно под перекладину!

31 мин — «Трактор» продолжил атаковать. Сергей Коньков подправлял наброс от синей — Бочаров в игре. Контратака «Динамо». Дмитрий Яшкин бросал уже в пустой угол, но Василий Демченко быстро переместился и сделал шикарный сейв!.

30 мин — ШИКАРНЫЙ РОЗЫГРЫШ ОТ ЧЕЛЯБИНЦЕВ. Калинин увидел на пятачке свободного Карлина, Руслан бросал с разворота, но не попал в створ.

30 мин — Шайба перешла к москвичам. Шипачев отдал очередной пас на Петерсона, но шведский форвард зарядил сильно выше ворот.

29 мин — Челябинцы легко проходят среднюю зону. Гика бросает от борта — мимо цели.

28 мин — «Динамо» продолжает прессинг в атаке. Бросок со средней дистанции — Василий Демченко играет щитками.

27 мин —  Ошибка в собственной зоне приводит к броску с неудобной руки от Вячеслава Ефремова — Демченко отбивает.

26 мин — Опасный момент у ворот «Трактора». Вадим Шипачев поборолся в средней зоне, выиграл единоборство и отдавал пас свободному Андре Петерсону. Легионер москвичей не дотянулся до шайбы.

25 мин — ЕЩЕ МОМЕНТЫ У ЧЕЛЯБИНЦЕВ! Нападающие «Трактора» вновь дважды в упор расстреливали Ивана Бочарова, но вновь не получилось завести шайбу в ворота.

24 мин — Челябинцы в большинстве. Перепасовка у бортов, а затем бросает Гика. Бочаров отбивает. Кристиан Томас был близок к тому, чтобы дважды переправить шайбу в пустой угол, но не попал.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Максим Афиногенов, команда «Динамо».

23 мин — Владимир Брюквин заряжает после входа в зону атаки — Василий Демченко фиксирует шайбу. После вбрасывания она попадает к Руслану Карлину. На форварде хозяев нарушают правила.

22 мин — Два броска от Эндрю Кейлофа и Андрея Попова — шайба летит мимо. В следующей атаке Илья Карпухин бросал с кистей — Бочаров отбивает щитками.

21 мин — Динамовцы перехватывают шайбу и несутся в атаку, но их встречают у бортов. В ответной атаке ТОмаш Гика получил пас на средней от ворот дистанции, но не смог обработать шайбу.

21 мин — Первое вбрасывание периода за хоккеистами «Трактора».

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Лучшие моменты первого периода:

Статистика первого периода: Броски: 25-23 ; Броски в створ: 11-13 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 3-7 ; Время в атаке: 04:19-04:23 ; Штраф: 2-2

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — С шайбой «бело-голубые». Вход в зону, бросок Ивана Игумнова — Василий Демченко реагирует щитком.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — «Трактор» отвечает броском Виталия Меньшикова — Иван Бочаров на месте.

18 мин — Андре Петерсон сам входит в зону и сам же бросает из под защитника. Василий Демченко не с первого раза, но фиксирует шайбу.

17 мин — Владимир Брюквин набрасывает на пятачок «Трактора» после сольного прохода по борту. Василий Демченко легко отбивает шайбу щитком. Затем игра вновь переносится в зону челябинцев, но без бросков.

16 мин — В последние секунды большинства челябинцы с трудом заходят в зону. Реализовать лишнего не удается.

15 мин — «Трактор» закрепился в атаке. Бросок — шайба летит мимо цели. Затем Андрей Миронов жестко встречает Томаша Гику на синей линии.

УДАЛЕНИЕ. За задержку клюшки соперника, на 2 минуты удален Максим Афиногенов, команда «Динамо».

14 мин — Москвичи продолжают атаковать. Бросает со средней Артем Волков — Демченко надежен.

13 мин — Вновь «пожар» в обороне челябинцев! Первое звено «Динамо» закрутило кружева в атаке, но Василий Демченко явно настроен на «сухарь».

11 мин — Опасно на пятачке у Демченко! Защитникам «Трактора» удается вывести шайбу.

10 мин — Динамовцы перехватывают шайбу в атаке. Яшкин бросал из правого круга вбрасывания, однако не смог толком попасть по игровому снаряду. Василий Демченко накрыл шайбу ловушкой.

9 мин — Челябинцы перехватывают шайбу в средней. Лукаш Седлак выводил партнера на бросок, но сорвалась шайба в последний момент.

8 мин — «Динамо» выходит в атаку. Вброс в зону «Трактора», где Демченко перехватывает шайбу у борта.

7 мин — Тут же Эндрю Кейлоф и Руслан Карлин убегают 2 в 1. Последний бросает по воротам, но толком не попадает по шайбе. Кристиан Томас кистевым броском продолжает атакующие порывы «черно-белых», но очень надежен в начале встречи Иван Бочаров.

6 мин — Второе большинство у «Динамо» откровенно не получается. Челябинцы хорошо обороняются и выбрасывают шайбу.

5 мин — Москвичи начинают атаку в большинстве. «Бело-голубые» расставились в зоне, завели шайбу на пятачок, где Дмитрий Яшкин пытался переиграть Демченко, но грамотно сыграл Василий.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Илья Карпухин, команда «Трактор».

4 мин — «Динамо» выходит в атаку 2 в 1, но пробить Демченко не удается. Тем временем, Илья Карпухин нарушает правила.

3 мин — «Динамо» отвечает броском Микса Индрашиса на свободном льду — Василий Демченко надежен.

2 мин — Еще два опасных броска с самого пятачка — голкипер гостей Иван Бочаров.

1 мин — Тут же опасный момент у ворот москвичей! Шайба каким-то чудом не попадает в пустые ворота.

1 мин —
Стартовое вбрасывание игры за хоккеистами «Трактора». Матч начался!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды вышли на лед. Сейчас прозвучит гимн России, после которого начнется матч.

Ну и конечно же нельзя не отметить важное событие, которое состоится до начала игры. Под своды арены имени Валерия Белоусова будет поднят именной стяг Олега Давыдова — защитника, который провел за челябинцев 7 сезонов, 306 матчей и набрал 55 очков. Сейчас Олег Давыдов тренирует в детской школе «черно-белых» и игроки «Трактора» 2003 года рождения так же будут присутствовать на церемонии. Сам Олег Давыдов отметил, что ему приятно встать в одном ряду с легендарными для челябинской команды хоккеистами.

Раскатка команд в самом разгаре. Болельщики потихоньку подтягиваются к своим местам.

Составы команд на игру:

Каким изменениям подвергся ростер «Трактора»? Сегодня в игре Дмитрий Калинин, Андрей Попов и Сергей Коньков. Мимо состава — Антон Глинкин, Егор Фатеев, Юрий Сергиенко и Демид Мансуров. В воротах — Василий Демченко. Без изменений остались первая и четвертые тройки челябинцев. А вот Андрей Попов заменил Александра Шарова во втором звене, а сам Александр начнет игру на краю третьего звена. Также полностью сменились партнеры у Марселя Шолохова.

И пару слов о сопернике. Состав «Динамо» вполне можно назвать грозным. Центр первого звена «бело-голубых», форвард Вадим Шипачев — обладатель Кубка Гагарина. Вместе с ним играют Андре Петерсон и Дмитрий Яшкин, за плечами которого есть опыт игры в НХЛ. В обороне — не менее опасные Юусо Хиетанен и Михал Чайковски. Не можем не отметить Максима «Безумного Макса» Афиногенова. Возрастной нападающий хоть и играет в «нижних» звеньях, но без сомнений представляет угрозу. А Андрей Миронов известен своими яркими силовыми приемами и «мельницами», так что челябинцам стоит быть настороже при игре против молодого защитника. Ну и отдельно упомянем Игоря Полыгалова. Он впервые будет играть против бывшей команды.

Привет всем любителям хоккея! Сегодня, 9 октября, «черно-белые» примут на своем льду московское «Динамо».

В этом сезоне команды встретятся между собой впервые. Всего за историю КХЛ «Трактор» и «Динамо» играли между собой 27 матчей. Статистика на стороне москвичей - 17 побед против 10. Последний раз команды пересекались в феврале этого года в Москве. Тогда «Трактор» одержал победу со счетом 1:0.

В последних 5 играх баланс побед и поражений «Трактора» и «Динамо» находится на отрицательной отметке. Челябинцы смогли одержать победы над СКА и «Локомотивом», а в активе москвичей только победа над «Автомобилистом». Именно екатеринбургской команде «Трактор» уступил в своей последней игре. А «Динамо» с минимальным счетом 0:1 уступило «Сибири».

Как сложится сегодняшняя игра? Узнаем в 19:00 по челябинскому времени.