МАТЧ ОКОНЧЕН.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин —
Игра 6 на 5 в зоне челябинцев. Игрок «Трактора» выбрасывает шайбу под свист трибун. ЕСТЬ ПЕРВАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА!

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ЛОКОМОТИВА».

59 мин —
Последние минуты «Трактор» играет в обороне. Бросок во воротам Федотова — вратарь выручает!

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин —
Гости в атаке. Наброс на ворота, где добить мог Да Коста, но его клюшку заблокировал защитник.

«ЛОКОМОТИВ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

56 мин —
Челябинцы расставились в позиционной атаке, но шайба вышла из зоны.

55 мин —
«Трактор» с шайбой, но пока что у челябинцев проблемы со входом в зону.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Тай Рэтти, команда «Локомотив».

54 мин —
Опасно у ворот «Трактора»! Бросок верхом — Федотов отражает. После этого гости нарушают правила в атаке.

52 мин —
«Трактор» стал больше обороняться. Челябинцы включили активный прессинг в защите. Но поможет ли это сохранить победу?

51 мин —
Якуб Накладал опасно набрасывает на пятачок — Федотов видит и фиксирует шайбу.

50 мин —
На встречных курсах проходит игра. Однако атаки команд не приносят результата.

49 мин —
«Трактор» отвечает сольным проходом Кручинина и набросом Сергиенко. Илья Коновалов ловит шайбу в ловушку.

48 мин —
Александр Свитов перехватил шайбу и организовал позиционную атаку. Серия бросков — Федотов надежен.

47 мин —
Томас отдавал пас на бросок Малыхину, Федор сыграл в касание — шайба полетела выше.

45 мин —
Артур Каюмов обыграл защитника и бросил с кситей — Иван Федотов надежен.

44 мин —
Кристиан Томас с близкого расстояния — Коновалов отбивает.

44 мин —
Роман Савченко мощно бросает от синей, Иван Федотов выставляет ловушку и фиксирует шайбу.

43 мин —
Марсель Шолохов катил к воротам с левого угла. Бросок — Коновалов надежен.

42 мин —
«Локомотив» попытался провести атаку, защитники челябинцев перевели игру к борту.

41 мин —
Стартовое вбрасывание периода за игроками «Трактора». Неплохая «позиционка» — нет гола. Ответ «Локомотива»: Рэтти бросал со входа в зону — мимо.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

А вот так были забиты голы в этом матче. Смотрим и ждем третий период.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 38-48; Броски в створ: 17-20; Голы: 2-1; Вбрасывания: 12-13; Блокированные броски: 17-10; Силовые приемы: 9-4; Время в атаке: 06:38-10:24; Штраф: 6-4.

Статистика второго периода:
Броски: 19-28; Броски в створ: 11-13; Голы: 2-1; Вбрасывания: 5-5; Блокированные броски: 12-4; Силовые приемы: 4-1; Время в атаке: 03:28-05:47; Штраф: 4-2.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин —
Ярослав Косов вошел с шайбой в зону, отдал пас на Руслана Карлина. Последний своим броском попал во вратаря.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин —
Тай Рэтти опасно бросает из под защитника, Федотов отбил щитком.

КОМАНДЫ ИГРАЮТ В ПОЛНЫХ СОСТАВАХ.

37 мин —
Игра в формате 4 на 4. Алексей Кручинин вырвался 1 на 1 с Коноваловым, отправил шайбу низом, но не смог переиграть вратаря.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. «ТРАКТОР»: ЗА ЗАДЕРЖКУ СОПЕРНИКА, НА 2 МИНУТЫ НАКАЗАН ДМИТРИЙ КАЛИНИН. «ЛОКОМОТИВ»: ЗА СИМУЛЯЦИЮ, НА 2 МИНУТЫ НАКАЗАН АРТЕМ ИЛЬЕНКО,

36 мин —
Два броска от Стефана Да Косты. Первый щитками отбил Федотов, второй был заблокирован защитниками.

35 мин —
Федор Малыхин выкатывался из-за ворот и пытался забить гол с помощью рикошета. Илья Коновалов надежен.

34 мин —
Борьба у бортов в зоне «Трактора» и вновь с шайбой оказываются гости. «Трактору» с трудом удается отбиться.

33 мин —
Инициатива в матче перешла к гостям. Они проводят затяжные атаки, которые пока что не заканчиваются голами.

32 мин —
«Локомотив» настолько активен в атаке, что у «Трактора» не получается даже смениться. Ярослав Косов заблокировал бросок, шайба вышла.

31 мин —
Атака «Локомотива» на этом не закончилась. Еще один позиционный розыгрыш и вновь прощают ярославцев челябинцы.

30 мин —
Тай Рэтти выкатывался 1 на 1 и попытался низом и переиграть Ивана Федотова. Вратарь хозяев подставил щиток и спас команду.

Тем временем на экране показали Алексея Текслера. Губернатор области находится на стадионе и внимательно смотрит игру.

Игра остановлена. Хоккеист «Локомотива» выбрасывал шайбу и попал по руке линейному арбитру. Помощь судье оказывают врачи «Трактора».

29 мин —
Серей Коньков отдавал Марселя Шолохова из-за ворот. Бросок — шайба летит мимо. Затем у ворот «Локомотива» был еще один неприятный эпизод, но гости выстояли.

28 мин —
Артем Каюмов бросил с кистей на входе в атаку — Иван Федотов отбил рукой.

27 мин —
Ессэ Виртанен заряжает от средней со вода в зону — мимо ворот.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Антон Ландер, команда «Локомотив».

26 мин —
Недолго продлилось большинство ярослапвцев. Позиционная атака и Антон Ландер сокращает отставание.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника, на 2 минуты наказан Егор Фатеев, команда «Трактор».

26 мин —
Еще моменты у ворот «Локомотива»! Руслан Карлин выкатывался от борта, затем добивание, но Илья Коновалов надежен. А вот у гостей откровенно не получилась ответная атака. Георгий Иванов получил пас на синей, но не сог остановить шайбу. Тем временем судьи фиксируют нарушение у хозяев.

ГОЛ! Шайбу забросил Томаш Гика, команда «Трактор».

25 мин — Ответ «Трактора»: Томаш Гика выкатывается из-за ворот и кистевым броском удваивает преимущество хозяев!

24 мин —
Старт отрезка получился очень хорошим для челябинцев. Но гости не собираются долго быть отстающими. Антон Ландер и Максим Осипов могли сравнивать, но надежна оборона.

Изменился и автор заброшенной шайбы:
им стал Федор Малыхин.

ШАЙБА ЗАСЧИТАНА.

Судьи очень внимательно смотрели эпизод, а потом приняли решение: «Удара по шайбе не было, хороший гол».

СУДЬИ БЕРУТ ПРОСМОТР ЗАБИТОГО ГОЛА.
Судя по всему, это тренерский запрос от штаба гостей.

ГОЛ! Шайбу забросил Кристиан Томас, команда «Трактор».

22 мин —
«Трактору» не удалось реализовать лишнего, но удалось создать пару острых ситуаций, а после — заработать еще одно большинство. Челябинцы проводят атаку на отложенном штрафе и забивают гол! Кристиан Томас отличился в борьбе на пятачке.

21 мин —
Стартовое вбрасывание периода выиграли челябинцы.

Напомним, что «Трактор» начинает период в большинстве.
43 секунды есть у челябинцев чтобы реализовать большинство.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода:

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин —
Гости дарят «черно-белым» возможность отличиться, но «Трактор» не смог реализовать свои моменты.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Якуб Накладал, команда «Локомотив».

19 мин —
«Трактор» выбрался в редкую затяжную атаку. Пас на пятачок, защитники гостей отбивают шайбу.

18 мин —
Наброс на ворота Федотова от синей линии. Александр Полунин пытался добить, но голкипер хозяев надежен.

17 мин —
Оставили защитники челябинцев Артема Ильенко одного на пятачке, но не смог переиграть Федотова игрок «Локомотива». Откровенно простил игрок «черно-белых» форвард гостей.

16 мин —
Ярославцы вновь в атаке. Стефан Да Коста зарядил со средней дистанции — мимо.

15 мин —
«Локомотив» в позиционной атаке. Пас на пятачок, борьба у ворот, Иван Федотов надежен в ближнем бою.

УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой, на 2 минуты наказан Дмитрий Калинин, команда «Трактор».

14 мин —
А вот сейчас гости откровенно простили «Трактор»! Павел Красовкий красиво обыграл Ивана Федотова, и закатывал шайбу в пустой угол, но не попал. Более того, челябинцы получили двухминутный штраф.

13 мин —
И снова, «Трактор» вынужден обороняться и контратаковать. Вылазка к воротам Коновалова не приводит к опасному моменту.

12 мин —
Гости продолжают наступать. И даже успевают проводить смену по ходу атаки. Была опасная передача на пустой угол, некому замкнуть. Ответ «Трактора». Гика и Кручинин выходили 2 в 1. Алексей бросил, но попал в грудь вратарю гостей Илье Коновалову.

11 мин  —
А теперь пришла очередь «Локомотива» для позиционной атаки. Ярославцы заперли челябинцев в их зоне. Роман Савченко бросает от синей — шайба срывается.

10 мин —
Юрий Сергиенко отдавал пас под бросок Алексею Кручинину. Форвард «Трактора» мог забивать в пустой угол, но не попал по шайбе.

9 мин —
Ярославцы в атаке. Шайба вылетает за пределы площадки и игра остановлена.

7
 мин — Хоккеистам «Локомотива» удалось сделать перехват на синей линии «Трактора», но к опасности это не привело. В ответ Федор Малыхин выбирался на пятак, но был остановлен защитой.

5 мин —
Масштабная атака 3 в 2 от челябинцев и сильный бросок Богдана Жилякова со средней. Шайба летит мимо ворот.

4 мин —
Андрей Попов пробирался к воротам и отдавал пас на Ессэ Виртанена, последний не увидел шайбы.

3 мин —
Вбрасывание в средней выиграли игроки «Локомотива». Вход в зону «Трактора» обернулся потерей на синей линии.

2 мин —
Первые минуты игры проходят в зоне «Трактора», однако опасных моментов ярославские хоккеисты пока не создали.

1 мин —
Стартовое вбрасывание матча за игроками «Трактора». Петерис Скудра, перед началом игры, лично подбодрил каждого хоккеиста своей команды.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды на льду.
Звучит гимн России, после которого начнется игра.

«Сектор А» сегодня вышел вот с таким лозунгом. «Собраться и сделать» именно это, по мнению фанатов, необходимо для победы.

Команды уже разминаются на льду. Зрители потихоньку подтягиваются на места. До начала игры — чуть больше получаса.

Составы команд:

Из изменений «Трактора»: Томаш Гика вернулся. Чешский легионер начнет игру в тройке с Алексеем Кручининым и Андреем Поповым. Юрий Сергиенко выйдет в первой паре обороны, а Федор Малыхин будет в центре первого звена вместе с Кристианом Томасом и Эндрю Кейлофом. Вратарскую позицию в штабе Петериса Скудры решили оставить без изменений. Иван Федотов — в основе, Владислав Сухачев – в запасе, Василий Демченко — вне заявки.

Привет всем любителям хоккея! Мы снова на арене «Трактор», а это значит, что мы снова станем зрителями большого матча. Сегодня, 29 сентября, «Трактор» на своем льду принимает «Локомотив» из Ярославля.

Команды встречаются первый раз в текущем сезоне. Всего же «черно-белые» и «железнодорожники» в рамках КХЛ пересекались 20 раз. Статистика, увы, не в пользу «Трактора», ведь 15 побед на счету «Локомотива».

Отметим, что обе команды испытывают определенные трудности на старте сезона. Челябинцы не могут прийти в себя после затяжного выезда, а ярославцы уже сменили главного тренера. Канадский специалист Крейг Мактавиш не справился с реалиями российского хоккея и был отправлен в отставку.

Как закончится встреча? Удастся ли «Трактору» одержать первую победу на своем льду? Узнаем в 17:00 по местному времени.